• Создание сайта под ключ: цена имеет значение

    Создание сайта под ключ: цена имеет значениеКак известно, одна из главных задач маркетинга – увеличение объёма продаж посредством привлечения новых клиентов. Но если лет десять назад ещё можно было обойтись рекламой в СМИ, то сейчас картина совсем иная. Сейчас почти не осталось фирм, у которых не было бы собственного сайта или хотя бы странички в Интернете.

    Почему-то многие руководители даже крупных компаний слабо представляют себе, каким должен быть профессиональный сайт, и для чего он вообще нужен. В результате создание сайта доверяют кому угодно, от сисадмина до знакомого хакера, потому что они берутся «сделать всё быстро и недорого», с учётом всех пожеланий, и конечно, делают. Иногда даже вполне качественные сайты. Но, как правило, получается либо нечто яркое и пёстрое, либо наоборот, серое и унылое, способное не привлечь клиентов, а скорее их распугать.

    Как бы там ни было, сайт создан, запущен, все рады и счастливы, что теперь у фирмы наконец-то есть свой виртуальный офис, остаётся сидеть и ждать клиентов. А их почему-то нет, счётчик изо дня в день показывает нули. На самом деле всё закономерно. Процесс привлечения клиентов не заканчивается на этапе создания сайта, а только начинается. За созданием сайта следует его раскрутка, без этого поисковики ваш сайт просто не увидят, клиенты, разумеется, тоже. Значит, нужно заказывать продвижение, соответственно, опять платить.
    Поэтому многие веб-мастера и веб-студии предлагают разработку сайта под ключ. Это намного дороже, чем просто создание сайта, но в данном случае именно цена имеет значение. Что же в неё входит?

    Прежде всего, разработка сайта под ключ предусматривает несколько базовых составляющих, в том числе выбор хостинга, регистрацию домена, разработку дизайна, регистрацию в каталогах и многое другое. Крупные веб-студии предлагают и ряд дополнительных услуг, например, московская компания Силвер Сайт создаёт сайты не только на традиционных СМС, таких как Joomla или 1С-Битрикс, но и на своей собственной, SilverSiteCMS. Кроме того, обратившись в крупную веб-студию, вы получаете гарантии и грамотное консультирование по всем вопросам. Даже если вы сами не знаете, чего хотите, вам обязательно помогут, и в итоге вы получите не только сайт, но и новых клиентов для своего бизнеса.

    Дата публикации: 6 февраля, 2012