• Вендинговый бизнес в России

    Ныне в обществе всё больше применяются инновационные технологии с целью экономии времени и упрощения жизни людей. Стояние в очереди – это абсолютно непродуктивное действие, которое забирает у человека ценное время.

    Люди вынуждены стоять в очередях в магазинах, в банках и других учреждениях. Однако благодаря автоматизированным машинам можно существенно облегчить процесс обслуживания. К такому оборудованию относят автоматы, через которые можно приобретать товары, совершать оплату товаров и услуг.

    Установка автоматов представляет собой отдельное направление бизнеса, которое именуется вендингом. Основным его преимуществом является сокращение траты времени и средств на подбор и оплату труда персонала. Автомат позволяет совершить покупку или внести плату без необходимости стоять в очереди.

    Странами, в которых вендинг процветает уже на протяжении многих лет, являются США и Япония. Здесь на один торговый автомат приходится менее сотни граждан. В России каждый автомат установлен с расчётом на сто тысяч граждан. Так что о развитии вендинга пока ещё рано говорить.

    Вендинговые автоматы довольно легко устанавливаются. В случае поломки такое приспособление можно легко починить. Автоматы изготавливаются и поступают в продажу от компаний, которые специализируются именно на их изготовлении и обслуживании. Покупатель может сделать выбор в приобретения автомата от зарубежного или отечественного производителя.

    Плюсом автомата является то, что его покупка оправдывает себя во всех случаях. Естественно, такое приобретение стоит немалых денег, однако все расходы вскоре окупятся, и автомат будет приносить неплохую прибыль своему владельцу.

    Автоматы можно устанавливать в учебных заведениях, больницах, библиотеках, торговых центрах и других местах, которые часто посещаются людьми. Наиболее популярными являются автоматы, благодаря которым можно купить еду и напитки: пирожки, батончики, крекер, бутерброды, соки, воду, кофе, чай. Существуют автоматы, которые устанавливаются с целью продажи канцтоваров, книг и даже предметов гардероба.

    Есть такое мнение, что вскоре вендинговые автоматы смогут стать полноценными аналогами магазинов. Скорость обслуживания покупателя автоматом составляет до одной минуты. В любом случае это меньше, нежели обслуживание продавцом. Поэтому у вендинга есть все перспективы для активного развития.

    сдам квартиру посуточно киев

    Дата публикации: 8 июня, 2015