• Выращивание цветов как бизнес идея

    7300000000000000000000Доброго времени суток, главной темой этой статьи будет интереснейший вопрос – выращивание цветов как вид бизнеса. Сначала, нужно обязательно понять, что этот вид бизнеса является очень специфичным и имеет много отличительных аспектов, как положительных, так и, к сожалению, отрицательных. Спрос на цветы не одинаковый круглый год, понятно, что летом он снижается, ну а зимой растет. Из этого следует, что выращивать цветы в холодное время года это непременное условие для того чтобы получить прибыль из этого бизнеса. Выращивать и ухаживать за цветами далеко не просто, для этого нужен опыт и навыки. Большинство растений довольно “капризны” и если не правильно с ними обращаться, то можно и лишиться своего товара. Итак, внимательно рассмотрим важные нюансы данного бизнеса и главные вопросы по его организации.

    Если вы всю жизнь хотели заниматься этим делом, то вы можете исполнить мечту, и построить свой бизнес. На сайте desiresupport.com вы получите поддержку желаний. Ведь мечты имеют свойства сбываться!

    Первое что нужно сделать - определиться с выбором сортов растений. Этот вопрос имеет огромное значение и для его решения необходимо учитывать сразу несколько моментов. Первое, как уже сказано выше, почти все цветы “капризны”, каждый вид цветов предпочитает свои условия выращивания: температура помещения, освещение, уровень влажности почвы и т.д. К примеру, есть большое количество растений, которые любят тело, выращивать их в холодных регионах станет очень сложно и не целесообразно.

    Второе - нужно четко определить, какие цветы будут преобладать в вашем саду: однолетние, двухлетние или многолетние. Разница состоит в том, что однолетние цветы после того как созреют семян и закончится полный жизненный цикл, сразу погибнут. Из этого стает понятно, что двухлетние растения, в свою очередь, будут цвести и давать семена всего лишь на второй год жизни, после чего уже погибнут. А многолетние цветы будут давать  семена каждый год в течении нескольких лет, только начнут они делать это как на втором году жизни. Многие предприниматель, чтобы получить доход от двухлетних и многолетних цветов сразу, в первый же год, принимаются взращивать сад рассадой, а не семенами. В этом случае нужно учесть, что организация однолетнего сада от других будут кардинально отличаться. Конечно, у некоторых совместить в одном саду эти виды цветов получается, все же это очень серьезный вопрос, й требующий отдельного изучения.

    Третье – при выборе сорта цветов, многие садоводы рекомендуют останавливаться на нескольких видах цветов. Например, в мире существует около 45 разновидностей пионов: немези, цитерия, аваланш, америка и т.д. Многообразие цветов одного вида поможет значительно разнообразить любой сад.

    Дата публикации: 20 декабря, 2013