• Бизнес идея: искусство взамен на проживание в гостинице

    В нашем современном мире, полном технологий и инноваций, уже практические не осталось места для людей которые занимаются искусством. Художники уже не имеют той славы, которая бороздила эту профессию во времена эпохи ренессанса, но даже в такие трудные моменты находятся люди, которые могут по достоинству оценить изобразительное искусство. Речь пойдёт об отеле, который придумал весьма, экстраординарный способ расплаты за проживания в своих номерах. Эти две темы связанны не случайно, поскольку в отеле можно снять номер, предоставив в распоряжение отеля одну из своих авторских работ. Отель Clarion Hotel Stockholm, решил убить двух зайцев сразу. Если нет временем заниматься отелем, то можно организовать такой бизнес, а потом сдать недвижимость в аренду и получать ежемесячную плату.

    Первое, что нужно сделать, - это приобрести как можно больше талантливых работ разных мастеров художественного дела, а так же повысить популярность своего отеля. Хотелось бы заметить что это очень заманчивое предложение и для самих художников которые впоследствии могут прославиться за счёт того что их работы будут выставлены в столь престижном месте, и кроме того можно провести ночь в отеле который наполнен гармонией технологий и искусства.

    Номер, который сдаётся художникам, считается двух местным, и это хорошо, так как вы можете отдохнуть не в одиночестве, а в компании вашего знакомого или знакомой. Требований по картинам у отеля почти нет, есть лишь одно требование это размер картины, которая не должны быть меньше размера A4. Во всём остальном отель полагается только на мастерство художников, и даже призывают быть более открытыми в создании своих произведений. Сдача картины во владение отеля происходит в виде заполнения анкеты, де вы указываете своё имя и то, что авторские права отныне принадлежат отелю, и вы полностью с этим согласны. Конечно же самое печальное что отель не застрахован от того что картины могут быть краденные, но руководство пошло на риск ради искусства.

    Дата публикации: 9 августа, 2012