• Бизнес идея: магазин бижутерии

    Бижутерия – распространенный и популярный товар. Сегодня женщины менее подвержены влиянию стереотипов и могут позволить себе не только дорогие украшения, но и дизайнерские новинки.

    Конечно, конкуренция огромная, но, несмотря на это, магазин, специализирующийся на реализации бижутерии, достаточно удачная идея для бизнеса, главное, чтобы работа в этой сфере приносила удовольствие. Наценка на украшения составляет более 200 %, это дает возможность проводить распродажи без потерь. Дешевая бижутерия из Кореи - именно тот товар, который стоит закупать.

    Чтобы обеспечить наличие покупателей, лучше всего открывать магазины бижутерии в торговых центрах. При наличии финансовых возможностей, лучше всего создать уникальный интерьер для магазина.  Уже давно известно, что покупка бижутерии оптом  - выгодно и в вопросах доставки, и по финансовым затратам.  Главное подобрать ассортимент магазина, чтобы товары были как можно более уникальными и не похожими на те, которые предлагают в других аналогичных магазинах.  Подобрать ассортимент можно у поставщиков, которые проводят рекламы своих коллекций в глянцевых журналах, так же можно дополнить представленные товары украшениями ручной работы.

    Чаще всего, в крупных магазинах бижутерии товар находится в свободном доступе для покупателей, то есть каждая покупательница может примерить изделие, пощупать, рассмотреть поближе. Конечно же, не исключается и вероятность кражи, поэтому магазин бижутерии нужно оснастить охранными средствами, наиболее дорогие и уникальные экземпляры, можно поместить в закрытые витрины, доступ к которым должен осуществляться только в присутствии продавца.

    Товары в бутике лучше всего подбирать в одном стиле, нужно исключить из ассортимента дешевые украшения, чтобы не испортить репутацию магазина.

    Так же экономически выгодно внести в ассортимент магазина бижутерии элементы для изготовления украшений: застежки, бусины, подвески. Это расширит круг покупателей. Так же можно дополнить товары дополнительными аксессуарами: шарфами, ремнями, кошельками.

    Каждой женщине известно, что красота требует жертв, финансовых в том  числе.

    Дата публикации: 20 марта, 2013