• Бизнес идея: потолочный светодиодный светильник

    За последние сто лет образ жизни обычного человека сильно изменился. Технический прогресс «потушил» много веков использовавшиеся свечи, но «зажег» электроосвещение. Почти целый век бал правили обычные лампы накаливания. В конце прошлого века им на помощь пришли более экономные люминесцентные лампы. И, наконец, светодиодные.
    Светодиод радиотехникам известен уже несколько десятков лет. Но приспособить его для освещения удалось сравнительно недавно. И сразу же он показал отличный результат. Преимущества такой лампы неоспоримы. Потребление электроэнергии ниже, чем у энергосберегающей люминесцентной лампы в 3-4 раза, а лампы накаливания - в 10-12 раз. Срок службы больше чем у лампы накаливания в 30 раз. В отличие от люминесцентных ламп не боится частых включений-выключений (выдерживает более 500000 циклов против 10000 у люминесцентных).

    Благодаря использованию нескольких светодиодов в одной лампе излучает свет спектрально благоприятный человеческому глазу. Кроме того производители предлагают светильники в цветовом исполнении. Светильник практически не нагревается (лампа накаливания нагревается до 350 градусов), не требует специальной утилизации, как ртутные люминесцентные. Все эти преимущества позволили светодиодным светильника уже сейчас занять около 10% мирового рынка осветительных приборов. И этот процент постоянно растет.
    Представленные на рынке типоразмеры светодиодных осветительных приборов, способны удовлетворить любые пожелания потребителей.
    Потолочный светодиодный светильник внешне не отличаются от традиционного. Крепятся такие светильники на любой потолок, лёгкие (около 2 кг). Различные потолочныесветодиодные  светильники можно купить в магазине top-svet.ru. Благодаря низкому энергопотреблению светодиодный светильник позволяет использовать электропроводку меньшего сечения, а в сочетании с низкой теплоотдачей снижает пожароопасность. Это позволяет использовать их в помещениях с повышенными требованиями по пожаро- и взрывобезопасности.
    Не смотря на более высокую цену светодиодного прибора, экономически, он более выгоден потребителю, а это в свою очередь, расширяет предложение производителей и делает бизнес по его производству и продаже весьма привлекательным.

    Дата публикации: 8 ноября, 2011