• Бизнес-идея: реклама на заборе

    1Постоянно города все разрастаются: строятся новые здания и прокладываются новые дороги. Место постройки зданий и ремонта дорог огораживаются забором. Строительство и ремонт может занимать длительное время, поэтому на заборах постоянно появляются различные надписи и рисунки. В основном появляются не имеющего смыла слова и картинки. Можно использовать места на заборах для рекламы, тем самым принося пользу и доход. Перед осуществлением данного направления в бизнесе надо четко прописать основные этапы реализации бизнес идеи.

    Изначально необходимо договориться с застройщиком или подрядчиком об аренде поверхности забора  для размещения рекламы, которому принадлежит данная собственность. Стартовый капитал изначально может отсутствовать и понадобятся деньги на аренду забора, поэтому придется найти рекламодателя. На начальном этапе нужна регистрация ООО.

    Следующим этапом в реализации бизнес идеи станет договор с администрацией об аренде строительного забора под рекламное место. Придется подписать необходимые документы о том, что будете соблюдать все правила по правильному размещению наружной рекламы без порчи внешнего облика города, без применения нецензурных слов и выражений. После подписания необходимых бумаг надо искать первых рекламодателей, готовых опубликовать рекламу на заборе.

    Рекламодателей в основном заинтересуют места, где находиться много людей, проезжая часть крупных улиц. Например, примечательным местом для рекламы станет огороженное место, где строится станция метро. Мимо метро постоянно  проезжают или проходят люди, поэтому непроизвольно будут читать размещенную там рекламу.

    Начинать искать подходящие места для рекламы лучше в спальных районах или на крупных улицах. При нахождение такого места надо его сфотографировать, составить портфолио, отметить его расположение, посмотреть, сколько в среднем там проходит людей и тогда уже можно продавать рекламу. Каждая реклама должна быть ориентирована на своего потенциального потребителя.

    Бизнес необходимо будет продвигать, и ориентировать рекламу на большее количество людей. Нужны хорошие специалисты по продаже рекламы. Для того чтоб им стать необходимо найти рекламодателей, готовых платить за хорошее размещение рекламы. Зарабатывать на этом могут и люди без стартового капитала, обычные студенты. При появлении заказа надо взять предоплату за помещение рекламы и на эти деньги оплатить рекламный баннер.

    Дата публикации: 19 ноября, 2013