• Бизнес-идея: создание удивительных картин из песка

    1Для занятия созданиям картин из песка не нужно иметь особенных навыков. Эта работа проста, интересная и подходить исключительно для всех.

    Для начала, чтобы всё получилось, нужно купить белый песок и разнообразные пищевые красители. Также, желательно иметь разные бутылочки, картонные и деревянные заготовки, тонкие палочки, прозрачный лак, клей и подобные художественные принадлежности. Также вам понадобится одно, весомое личное качество – творческая жилка и умение фантазировать.

    Все предварительные материалы обойдутся вам до 500 рублей.

    Теперь нужно приступить к работе. Окрасьте ваш песок в разные цвета. Имейте ввиду, для работы пригоден только светлый песок, поскольку он может хорошо впитать красители и получится нужного цвета.

    Промываем песок до того момента, пока вода с песком не станет прозрачной. Потом нужно высушить и просеять песок через мелкое сито. С помощью сите отсеяться темные, большие частички, которые для работы не понадобятся. Теперь можно окрасить полученный песок. Возьмите неглубокую емкость и налейте в нее кипяток, добавьте туда небольшое количество столового уксуса и насыпьте краситель, который вам нужен. Постоянно перемешивая, добавляйте песок, пока емкость избавится от воды – песок ее впитает. Если больше красителя добавить, ту песок окраситься сильнее.

    Теперь всё перемешайте аккуратно в последний раз и выложите на бумагу тоненьким слоем для просушки. Всё должно просыхать около суток. Хранить цветной песок нужно в баночках, желательно в тёмном месте.

    Картины из песка создаются в технике «Санд». Лучше всего учится создавать такие картины на бутылках. Если хотите, то можно посмотреть работы восточных мастеров, они специализируются на «санде».

    Бывают другие работы с песком. Можно клеить песок к основе, создавая объемный рисунок. Всё зависит от вашего усердия и фантазии. Все рисунки создаются маленькими промежутками, поправляя всё палочкой.

    Как же можно создать с этого свой бизнес?

    Сделайте несколько хороших работ, немного потренировавшись, покажите их друзьям и знакомым. Сделайте фото ваших изделий и выложите в Интернет. Поверьте, на такие оригинальные и красивые вещи обязательно будут заказы. Посудите сами – финансовые вложения с вашей стороны небольшие, только на красители и основы. Вы можете назначить любую цену на товар, при этом можно расширить себе территорию покупателей и их список. Если у вас пойдет дело, можно научить этому своего помощника и получать большую прибыль. Делайте выездные торговые дни, на которых демонстрируйте процесс создания ваших творений.

    Дата публикации: 18 ноября, 2013