• Бизнес на комиксах

    Бизнес на комиксахЭта идея станет интересной для тех, кто планирует распространять комиксы и сопутствующие вещи, а не издавать собственные комиксы.

    В нашей стране комиксы еще не стали распространенным продуктом, как, например, в Европе, или на родине комиксов – США. И европейцы, и американцы уже давно из комиксов создали целую индустрию с миллиардными оборотами. Можно просто посмотреть на кино-новинки из последних, и сразу станет понятно, что данная тема уверенно набирает обороты.

    Цена отдельных комиксов иногда достигает нескольких тысяч долларов, как правило, все зависит от тиража и конкретного выпуска. Но за такую цену, как правило, комиксы приобретут только лишь коллекционеры или же настоящие ценители. Основной аудиторией стали подростки.

    И тут надо знать, что комиксы – не просто журналы с картинками, но еще и множество сопутствующих товаров (игрушки, футболки, постеры и прочие). И если мы знаем, что лучший подарок – это книга, то подарком нисколько не хуже может стать и хороший качественный комикс.

    До того, как заняться таким бизнесом, непременно надо разобраться, чтобы быть «в теме». И чем лучше вы разберетесь, тем успешнее станет ваш бизнес. Наилучшим вариантом могла бы стать поездка за границу, куда-нибудь на комикс-конвенцию. Там можно получить наиболее полное представление о самом бизнесе, а также познакомиться с дистрибьюторами.

    Далее следует решить, на каком жанре вы хотите сосредоточить ассортимент магазина. Поскольку их не так много, придется самому разобраться и сделать выбор. Перед самым открытием потребуется провести обучение продавцов. Вы и ваши помощники должны осознавать, что комиксы, как музыка или фильмы, могут быть популярными и иметь своих поклонников, ожидающих очередного выпуска.

    Лучшим местом для вашего магазина может стать торговый центр, а если в нем еще и располагается кинотеатр, то это вообще было бы  идеально. Не стоит забывать и о всемирной паутине, ведь многие перед покупкой зачастую посещают сайты, чтобы поинтересоваться новинками или же просто что-то выбрать, и только потом идут непосредственно в магазин. Если вы организуете доставку, это также поможет с увеличением продаж. Нужно открыть свой офис, где будут работать помощники и куда могут прийти клиенты. Узнать стоимость аренды помещения под офис можно на luchcentr.ru.

    И еще важно знать, что половину дохода вашего магазина будут приносить продажи комиксов, остальная часть будет обеспечиваться сопутствующими товарами. В магазине непременно должны изобиловать разные «мелочи» (брелки, игрушки, значки, постеры, кружки, футболки и прочие).

    Дата публикации: 20 апреля, 2012