• Бизнес на продаже восточных сувениров

    Еще с давних времен восток был для людей чем-то тайным и неизведанным, и как бы манил к себе. Привлекал внимание к себе восток практически у всех людей. Торговцы и путешественники со всего мира съезжались сюда. Свозили купцы товар на восток практически со всех стран мира. Китайцы привозили сюда наилучшие шелка, с Персии привозили ковры , которые и в наше время считаются произведением искусства. С Индии привозили разные украшения.

    В наше время интерес к восточной стране не угас. Продавцы со всего мира и до этого времени возят на продажу туда самые разные товары. Но наибольший интерес с нашей стороны к сувенирам.

    Данный вид товара никогда не выходил с моды, и пользуется всегда большим спросом. А это дает толчок к созданию прибыльного бизнеса.

    Наилучшим вариантом тут будет создание магазина восточных сувениров. Но для начала надо определить аудиторию, которая будет покупать сувениры с востока. Большинство наших граждан не видят своей жизни без присутствия в ней восточного элемента. Большинство из них частенько посещают суши бары, многие заказывают индийскую пищу на дом, носят на теле восточные украшения, покупают в свои квартиры разные фигурки и статуэтки.

    Вашим клиентом может стать любой человек, который интересуется восточными элементами. В большинстве случаев это женщины. Они просто без ума от восточных украшений и всего что с этим связано. Для того чтоб открыть магазин восточных сувениров в первую очередь от вас должно идти желание заниматься этим.

    Кроме того вы обязаны разбираться немного в восточной культуре. Вам необходимо элементарно уметь различить марокканские украшения от индийских, знать название всех статуэток, иметь небольшое знание в области истории продаваемых вами статуэток, только после этого уже покупать сувениры оптом для дальнейшей продажи.

    На востоке каждый предмет имеет свое собственное значение.

    От того насколько вы заинтересуете покупателя зависит количество ваших продаж. В наличии ассортимента у вас должно быть от 5 до 15 тысяч наименований продукции. Никогда не привозите один и тот же ассортимент товара. Стоит завозить только тот товар, который пользуется популярностью. Ведь клиентам может наскучить один и тот же вид товара. Покупателям всегда хочется видеть что-то новое.

    Дата публикации: 18 февраля, 2013