• Бизнес на смоле

    Может для кого-то вторичные ресурсы, хлам, а другие с этого делают отличные деньги. Особенно, то чем не интересуется государство, то может стать прибыльным для частника.

    Очень интересный бизнес связан с живицей сосновой, то есть со смолой. На первый взгляд кажется, не понятное дело. Но судя по практике и опыту некоторых бизнесменов – это очень прибыльный бизнес. В одной деревне появился такой скупщик, сначала, люди с него смеялись и начали собирать смолу только алкоголики, с целью заработать на бутылку. А когда у таких людей стало появляться новое имущество, то на это стали обращать внимание, все. И каждый себе стал собирать смолу и сдавать ее приемщику.

    В конце концов, в деревни этим промыслом занимается каждый, и лес разделили, каждый на свою территорию как огороды и выдумывают разные способы, как собрать больше смолы. Понадобилась даже аренда экскаватора с гидромолотом, чтобы вырыть вокруг леса рвы, разделяющие территории. Все в плюсе, леснику приплачивают, собирающие получают свое, но больше всех в этой цепочке получает приемщик.

    Живицу он сдает перекупщикам, которые поначалу приезжали к нему два раза в год, а теперь каждый месяц. И покупают у него эту смолу по 500 долларов за одну тонну. Но люди еще говорят в том селе, что он их на весе обманывает и маловато платит, всем хочется получать больше. Но сами выйти на перекупщиков не могут, так как участковый быстро прикрывает новых бизнесменов.

    Выходит, где государство признало не прибыльным и не перспективным видом деятельности, частники построили целую сеть криминального и очень прибыльного бизнеса. Вот вам и бизнес в селе возле леса, и лицензии не надо и разрешения для скупки смолы не требуется. А люди уже пусть сами думают, как ее добывать будут.

    Прибыль уж очень интересная, около 400 %, наверное, стоит задуматься о таком бизнесе. А покупателей можно найти и в интернете, посмотреть объявления, почитать на форумах. И можно приступать к сбору.

    Дата публикации: 13 июля, 2012