• Бриллиантовый прах бабушки. Бизнес идея

    Инновационная ювелирная компания «Life Gem» была основана американским предпринимателем из Чикаго Дином Ванденом. Деятельностью этой организации является выращивание бриллиантов из угля, который остается после кремации умершего человека или же животных, а также специализируются на выращивании особых ювелирных изделий. Стоимость такой услуги приравнивается к 5000 долларов.
    Эта идея пришла в голову Дину после размышления о том, что останки человека после кремации становятся пеплом и углем, а алмаз и уголь имеют одинаковую химическую формулу. Решение появилось само собой. Процесс производства начинается с того, что технические работники после кремации останков начинают сбор угля из печи и отправляют его в Германию, где под давлением высокой температуры и при помощи специальной обработки, уголь превращается в алмаз.

    Вообще идея эта не нова. Компания «General Electric», под руководством Джека Уэлча в 1950 году использовала её, только в других целях. Изготовленные таким способом алмазы, были высокого качества и использовались непосредственно в промышленных целях.
    Высокого качества бриллианты из останков, смогли получить только в конце 90-х годов. На сегодня, почти все большие похоронные организации США, не смотря на то, что идея считается кощунственной, имеют контракт с компанией «Life Gem». Урна с прахом любимой бабушки или животного не может находиться с Вами всегда, а бриллиант будет всегда с Вами. Похоже, будущее за этим!
    Чтобы сделать бизнес еще более успешным, стоит купить оффшоры белиз на first-offshore.com. Здесь можно купить оффшорную компанию в разных странах мира.

    Дата публикации: 13 мая, 2011