• Где заработать студенту летом

    Школьные и студенческие годы, это саамы яркие и запоминающиеся года нашей жизни. Но это не только нужные знакомства в будущем, но и воспоминания о первых шагах взрослой жизни, первой работе, первой получке. Давайте подумаем или вспомним, как зарабатывают студенты в наше непростое время.

    Лето пора каникул до сессии еще очень далеко, а гулять хочется и родители как назло не высылают, или не дают денег, «Сам зарабатывай».

    Один из заработков, это продавец на летнее время, например, менеджер торговой компании, чем не работа, там с радостью берут замену постоянный работникам, когда те идут в отпуск. Второе - можно устроиться курьером, и развозить по городу не только грузы. Но и документы, при желании эта работа может даже стать постоянной. Одной из прибыльных видов заработка может стать репетиторство, например, иностранные языки или точные науки, а так как вы являетесь студентом то можно «играть» ценой за урок, это и практика и заработок.

    Так же, можно попробовать себя в роли рекламным агентом, хотя вы можете и нечего не заработать, а только потратить свое время, нервы и силы, но если вы коммуникабельны и умеете хорошо не уговаривать, а именно убалтывать, тогда здесь вы добьетесь успеха и даже сможете достигнуть определенного статуса. Рекламисты сейчас в цене.

    Если вы хорошо владеете компьютером интернетом и знакомы с дизайнерскими программами не понаслышке. Тогда поле вашей деятельности и заработка может быть очень даже неплохое. И даже если Вы владеете просто офисными программами типа Word и Excel, то можно зарабатывать на выполнение задач для школьников и других студентов которые готовы за них платит, теперь уже цену будете называть Вы.
    И это малая часть того чем вы можете заняться в летнее время. Конечно же, можно провалятся все лето на пляже, или поехать на дачу к родителям, но сам факт заработка дает ощущение свободы и независимости. Испытайте его, и вы никогда уже не захотите чего-то другого.

    Еще один способ не заработать, а сэкономить - аренда квартир в Новосибирске недорого. Студенческие общежития летом не работают, поэтому студентам нужно думать, где жить летом, если, конечно, они не хотят провести лето под родительским присмотром. Заходите на сайт nedvizhimost.slando.nsk.ru и арендуйте самое дешевое жилье в городе.

    Дата публикации: 5 июля, 2011