• Гениальная идея: креативный офис для креативных сотрудников

    Данная статья посвящена не определенной бизнес идее, а скорее тому как их создавать. На сегодняшний день люди видят истинное творчество лишь в музеях. В то время как внутри каждого человека спит художник.

    Современный ритм жизни, и рутина ежедневных дел, просто, не оставляет времени для того чтобы просто сесть и подумать о чем то прекрасном. современному человеку слишком часто хочется спрятаться от окружающего его мира и побыть одному.

    Психологи считают, что это последствия отсутствия у людей так называемой «самоактуализации».
    Самоактуализация – это потребность быть творцом, создавать что свое, проявлять свою фантазию, освобождаясь таким образом от негативных эмоции. Это то, в чем сегодня нуждается каждый. Сегодня мир буквально, переполнен всяким хламом «шелкотрепом», в то время как человеку нужно совсем не это. Высокое искусство с каждым днем все дальше и дальше от общества. Эра высоких технологии совсем не оставила места для простых радостей жизни.
    Как считают психологи, основной причиной данной проблемы является отсутствие подходящей обстановки. Человек, который постоянно находится в четырех стенах, однообразной гаммы, и с банальной мебелью, просто, теряет способность творить и придумывать что-то новое. Таким образом, из-за не правильного интерьера снижается работоспособность человека.
    Крупные фирмы уже давно поняли, что от интерьера в офисе зависит очень многое. Поэтому из-за всех сил стараются приукрасить рабочее место своих сотрудников, и надо отметить не зря. В офисе Google (Швейцария) холл оборудован в стиле детской площадке, кругом пуфики разнообразных форм трубы вместо лифтов и все тому подобное. Самым необычным офисом можно смело назвать офис фирмы Inventionland (Питсбург). Весь офис этой компании оборудован не обычными аксессуарами, самых разных тематик. В нем есть абсолютно все, начиная от избушек и заканчивая декорациями в стиле фэнтази. В таком офисе работнике должны работать на все 100%.
    Если вы хотите повысить свою работоспособность, задумайтесь о смене интерьера. Чем смелее будут перемены, тем большего результата вы достигнете. Это действительно работает, в пример вам эти две преуспевающие компании.

    Дата публикации: 2 августа, 2011