• Идеи, основанные на новых изобретениях

    Новые открытия часто бывают основой для успешного бизнеса. Шанс на получение прибыли принадлежит тому, кто выдумает изобретению практическое применение.

    Тренажер для родов.
    Этот тренажер, созданный французскими медиками, позволяет всем желающим поучаствовать в родах и принять младенца. Этот тренажер с помощью гидравлической и пневматической систем воспроизводит движение ребенка и появление его на свет. Датчики позволяют оценить, насколько верны действия начинающего медика, принимающего роды. Все манипуляции будущих медиков фиксируются компьютером, что дает возможность впоследствии повышать уровень медицинской подготовки.

    Пластмассовый магнит.
    Эта вещь необходима для современного автомобиля, производитель которого хочет увеличить полезную нагрузку, уменьшив вес двигателя. Учеными в Дурхэме был создан полимер, соответствующий требованиям, которые предъявляются к обычному магниту. Правда, сначала никаких признаков магнетизма у материала не наблюдалось. Но месяца три спустя были протестированы образцы этого материала, и нужные свойства проявились. Полимеру для этого нужно было «созреть» в течение 100 суток. Создатели этого магнита предполагают, что его сила будет увеличиваться со временем.

    В сфере строительства и ремонта искусственный камень внес новую веху. Благодаря искусственному камню ремонт и отделка стали еще дешевле.
    Сажаем новый зуб.
    Группой медиков из Лондонского медицинского колледжа был проведен эксперимент. Составляющими «семечка», из которого распускается зуб, являются эпителий и мезенхима (соединительная ткань). Экспериментаторы заменили мезенхиму клетками костного мозга мыши возрастом 6 недель. Они вместе с эпителием образовали искусственную зубную почку. Эта почка была пересажена через трое суток в челюсть мыши, где развилась в здоровый зуб.
    Этот эксперимент показал новые возможности для выращивания элементов организма человека, что создает перспективу для нового бизнеса.

    Дата публикации: 18 октября, 2012