• Идея для бизнеса — магазин хенд-мейд

    1Осуществление этой идеи может дать отличный источник дохода. Её смогут использовать те, кто стремится организовать свой бизнес с нуля. Она же может стать полезной и для тех, кто уже обладает какими-то подходящими торговыми точками.

    Каждый, кто занимается каким-то видом рукоделия, серьёзно и основательно, время от времени задумывался о том, чтобы превратить увлечение в источник дохода. Однако эти мысли так и остаются мечтами. Дело в том, что не так уж и просто обычным вышивальщицам или резчикам по дереву найти свой рынок сбыта. Суть нашей идеи в том и состоит, чтобы предоставить им такую возможность.

    Собственно, сам по себе магазин, с точки зрения аренды торговых площадей и общего видения бухгалтерии будет мало чем отличаться от всякого другого магазина сувениров. Отличие лишь маркетинговое. В нём продаются только вещи, которые изготовили местные мастера, вязальщицы, вышивальщицы, поклонники декупажа и подобных видов творчества.

    Конечно, их придётся найти. Поэтому сразу же нужно продумать о том, каким образом мы будем искать своих изготовителей. Это может быть реклама в региональных СМИ, распространение рекламных листовок в почтовые ящики и запуск механизмов сарафанного радио.

    Так же необходимо продумать механизм взаиморасчетов. Вы можете покупать изделия сразу, а можете брать товар под реализацию и выступать в роли своеобразного комиссионного магазина.

    Не скупитесь на предоставление возможности изготовителям рассказать о себе прямо в магазине. Для тех мастеров, кто этого заслуживает можно создавать персональные стенды. Проводите соответствующие мероприятия, стремитесь к тому, чтобы ваши рукодельницы становились участниками тематических выставок, коммерческих и всяких других.

    Помните о том, что некоторые работы самодеятельных мастеров могут быть реализованы за достаточно серьёзные цены, поэтому продумывайте каким образом можно представить наиболее серьёзные работы. Ими могут стать вышивки больших размеров или специальные тематические вещи, которые можно было бы сравнить с произведениями искусства.

    Попробуем провести небольшой расчет. Если на один набор для вышивания будет затрачено 2000 рублей, а готовая картина будет продана за 5000, то вы вправе взять себе комиссию в 500 рублей, но не больше. Иначе у ваших мастеров или контрагентов исчезнет стимул для работы.

    К слову о стимуле. Стремитесь к тому, чтобы не просто реализовать готовое изделие, но и взять мастеров под свою опеку. Так, кроме физического вы можете создать ещё и электронный магазин подарков, выполненных своими руками или уникальных поделок. Скорее всего, те кто вышивает или создаёт браслеты из бисера вряд ли сможет сделать это своими силами, а заказывать такой ресурс программистам для него попросту нерентабельно.

    Изучайте психологию людей с которыми вы будете работать и, мы уверены, вас ждёт вполне существенная прибыль

    Материал предоставлен магазином http://www.7petel.ru.

     

    Дата публикации: 13 ноября, 2014