• Идея: интерактивная скамья

    По многочисленным исследованиям городские скамьи - это не только место для отдыха, но и удобное место для рекламы, а также весьма эффективный способ привлечь внимание к городским пейзажам. Это касается не обычной деревянной скамьи, а специальной интерактивной.
    Таким образом, европейская компания MAPT, занимающаяся архитектурой, по индивидуальному заказу Городского Муниципалитета Копенгагена изобрела уникальную интерактивную скамью.
    Заказ казался странным. Но возникла такая идея после строительства подземной парковки в течение 2х лет. Эта территория стройки была совсем непригодна для горожан. После окончания строительства над новой подземной парковкой сделали детскую площадку и спортивное поле, поставили телевизоры для трансляции спортивных событий, чтобы болельщики Удинезе и других футбольных клубов могли болеть за свои команды. Но было нужно привлечь еще внимание горожан, привыкших обходить это место стороной.
    Архитектурная компания МАРТ, занимающаяся проектами подземной парковки, площадки и поля, получила новое задание по благоустройству данного места. Так вот и родилась отличная идея интерактивной скамьи.
    Интерактивная скамья каждый раз теперь приглашает световыми переливами прохожих горожан поиграть. Имеет интерактивная скамья три игры. Первая игра – рисование. С помощью рук можно нарисовать любой узор. Его скамья выдаст обязательно в цвете. Играя во вторую игру нужно подвигаться, т.к. на досках скамьи появляются разные элементы, которые нужно ловко поймать. И чем дольше Вы играет, тем они двигаются быстрее. А третья игра состоит в следующем действии –с обеих сторон постепенно приближаются разные полосы света, и когда они достигают человека, то он должен немедленно подпрыгнуть, в противном случае будет поражение.
    Интерактивные скамьи - отличное украшение не только городских парков, но и для развлечения детей на детских площадках, а может и различных заведений, чтобы порадовать посетителей.

     

    Дата публикации: 11 ноября, 2011