• Идея: необычный отель

    В Стокгольме открылся очень необычный отель. В аэропорту Стокгольма Арланда открыли очень необычный хостел (так называют недорогие отели). Один довольно предприимчивый швед, которого зовут Oscar Dios, в течении целых пяти лет управлял сетью отелей в городе Упсала. Никакого отношения к авиации до того времени он не имел. Однако ему в голову пришла необычная и, как оказалось впоследствии, довольно прибыльная идея. Не так давно он наткнулся на разорившуюся (еще в 2002 году) авиакомпанию. И решил выкупить у нее целый самолет. Да еще и какой! Для начала нужно составить бизнес-план, чтобы рассмотреть все статьи дохода и расхода.

    Боинг 747-200 (который появился на свет в далеком 1976 году). Креативный швед убрал все кресла в пассажирском салоне и построил там целых 24 номера на три человек каждый. Кроме того, как и во всех отелях, в хостеле-боинге есть и номер люкс с видом на красивый и яркий аэропорт. Номер-люкс, конечно же, располагается в главном помещении самолета – в пилотской кабине. Помимо этого, как и полагается любому отелю, этот отель имеет и свой недорогой ресторан с едой кухонь разных стран. Цена же за одни сутки проживания в гостинице составляет – от 340 до 1350 шведских крон.

    В эту сумму включены безлимитный интернет и телевидение. Назвали отель в честь диснеевского слоненка Джамбо. При этом история умалчивает о причинах такого имени для отеля. Однако есть предположения, что, поскольку слоненок Джамбо умел летать, то такая ироничная аналогия пришлась шведу-шутнику душе именно по это причине. Журналисты тут же стали размышлять о том, будет ли летать такой необычный отель. Но пока что его владелец лишь отшучивается в ответ на подобные вопросы. Как сообщает пресса, летать Jumbo Hostel, скорее всего, в ближайшее время не будет.

    Дата публикации: 4 октября, 2011