• Jos. A. Bank и ее акция: «теряйте работу в деловом костюме»

    То, что действенные маркетинговые идеи не пропадают, доказано практическим путем американской торговой сетью Jos. A. Bank, специализирующейся на продаже одежды. Своей конгениальной идеей возврата денег клиентам, купившим деловые костюмы, но потерявшим работу, компания обязана известному автомобильному производителю. Суть той идеи заключалась в следующем: если человека уволили, его работодатель обанкротился, или человек лишился работы по каким-либо другим уважительным причинам, он мог вернуть приобретенный автомобиль и получить сумму затраченных средств.

    И для увеличения спроса на деловые костюмы, эту же идею взяли на вооружение в торговых предприятиях Jos. A. Bank. Справедливости ради надо сказать, что имеются некоторые отличия в маркетинге двух компаний. Первое, деньги за купленный костюм магазин может вернуть только тем, кто совершил сделку с ним в период действия акции. Кстати сказать, если сравнивать с идеей автопроизводителя, то при возврате средств за деловой костюм, сама одежда остается у покупателя.

    Если говорить о сумме возврата средств, тут есть лимит, то есть она не может превышать 200 долларов, в случае дополнительных расходов на момент покупки (к примеру, доставка), сумма возврата соответственно будет уменьшена. Также  следовало бы иметь в виду, что требования упомянутой маркетинговой программы торговой сети распространяются на так называемый экономный вариант покупки Suit Separates, когда пиджак и брюки можно приобрести отдельно.

    Но как бы интересна и привлекательна не была такая идея, конечно же, имеются и некоторые нюансы, и получить от торговой марки Jos. A. Bank потраченные деньги оказывается не так уж просто. Во-первых, для подтверждения уважительной причины увольнения понадобятся некоторые документы. Кроме чека на покупку самого костюма, клиенту следует предъявить документ о банкротстве предприятия или копию уведомления работодателя об увольнении. Если вы уволены по собственному желанию, или потеряли работу в связи с военной ситуацией в стране и т.п., то вернуть деньги за деловой костюм, купленный в любом магазине  Jos. A. Bank, можно и не мечтать.
    Мастера высокого класса могут предложить своим клиентам уникальный эксклюзивный ремонт, который ограничивается, пожалуй, только полетом фантазии самого дизайнера, а также после ремонта подобрать красивые стулья для кухни, стол, диваны, кровати и другую мебель.

    Дата публикации: 27 апреля, 2012