• Как можно заработать на обустройстве гаража?

    Все кто имеет гаражи, знает, что они являются местом для хранения всего ненужного хлама. Помимо этого хлама мы умудряемся поместить туда и автомобиль. Обустроить собственный гараж дело сложное. Многие из нас не могут справиться с этим самостоятельно, и поэтому обращаются к специалисту. Таким человеком можете стать и вы.

    Сейчас очень популярны такие гаражи как в Европе. Проще говоря, это подвальное помещение, обустроенное под гараж. В таком случае владельцу за обустройство такого гаража придется заплатить немалые деньги, и работать здесь в удовольствие, потому что площадь и само помещение просто прелесть. Условно гаражи можно разделить на те, в которых стоит автомобиль, и те, которые используются как подвал и гараж одновременно.

    В первом случае гараж обустроить очень просто, достаточно убрать из него те вещи, которые не относятся к автомобилю или уходу за ним. То есть всю консервацию выносят в подвал, а разный хлам на свалку. Такой гараж может иметь только полки и стол, у которого много выдвижных ящиков, где могут храниться инструменты и автомобильные запчасти. Полки лучше всего расположить на одной стене с упором в потолок и пол.

    Во втором случае обустроить гараж-кладовку, сложнее. Нужно рассчитать расположение всех полок и шкафов таким образом, чтобы разделить площадь помещения на нужные вам зоны. Таким образом, владелец, без проблем сможет найти то, что на данный момент ему необходимо. Таким образом, хозяин может поддерживать в гараже порядок, ему не придется убирать ту часть гаража, где лежат домашние вещи.

    Для того, чтобы обеспечить обустройство в гараже, вы должны знать несколько принципов.

    Свет в гараже должен быть приятым, а не ярким или тусклым. Лучше всего установить лампы дневного света, они дадут вам достаточное освещение, сэкономят электричество, и не будут влиять на зрение. Свет должен размещаться по углам и над рабочим столом.

    Также важно поддерживать в гараже определенную влажность и температуру. Если гараж является частью вашего жилища, то здесь проблем не возникнет. Если в гараже будет тепло вы сможете там хранить любые вещи, а для того чтобы не появлялся грибок, достаточно сделать хорошую систему вентиляции.

    Чтобы избежать хищения автомобиля, замок на гараж лучше всего купить накладной, у него должны быть и внутренние петли, штанги и крепежи. Если гараж находиться в доме установите туда охранную систему. Для того чтобы было удобнее мыть стены покрасьте их специальной краской, или выложите плиткой. Как отделать смотровую яму, решайте сами. Но не забывайте о том, что здесь чаще всего скапливается влага.

    И давайте в конце подведем итоги, если вы займетесь обустройством гаражей, то вы смоете не только хорошо заработать но и профессионально вырасти.

    Дата публикации: 26 декабря, 2012