• Как открыть пейнтбольный клуб

    В первую очередь, потребуются знания, поэтому, надо либо самому потратить время, чтобы с легкостью разобраться во всех тонкостях или же принять на работу профессионала. Во-2-х, определиться с местом, к примеру, открыть клуб около санатория, оборудовать стационарную площадку либо организовывать выезды на природу — что-нибудь вроде пикников со стрельбой. Этот выглядит примерно так:

    1) выезд на место

    2) организация игры (традиционно, это игра на большой местности с большим числом участников)

    3) пока идет игра, персонал раскидывает лагерь, накрывают столы, жарят шашлыки

    4)пикник

    5)возвращение в мегаполис

    В случае если вы создадите стационарный клуб, то нужно потратиться на:

    организацию площадок;
    ограждения;
    буфет;
    туалеты;
    комнату проката;
    места для отдыха;
    раздевалки.

    Все это можно и не строить, а просто взять в аренду. Помимо всего этого, в обоих вариантах требуется персонал, так как объем работы, который требуется для организации этого бизнеса, очень велик, с большей частью работы с легкостью управятся учащиеся ВУЗов или же подростки.

    Главный доход в этом деле, как правило, приносит продажа шариков с краской. Цена 100 шаров составляет около $6. Инвестор за день расходует от 200 до 500 штук, а команда из 10 человек – в пределах 3-5 тыщ. Итого, если в сутки поиграть приехало около 20 человек, дневная выручка от реализации шаров может быть от $200 до $400. При корпоративной игре игроков обычно больше, к тому же шариков они не жалеют, так как за них выплачивает организация. А для того чтобы получить таких посетителей, понадобиться много потрудиться над созданием репутации.

    Другой вид заработка, это прокат. Профессионалу советуют 1-ое время не брать деньги за камуфляж, оружие или берцы, просто раскрутившись установить за обычное оборудование минимальную стоимость.

    И 3-я возможность сделать деньги — это продажа сопутствующих продуктов – товаров, сувениров и многое другое, что может пригодиться на природе.

    Реклама пейнтбольного клуба

    Чтобы резко получить систематически приток посетителей понадобится высококачественный вебсайт. Предпочтительно заказать его экспертам, если у вас нет на это средств, то его можно сделать самому. Также, необходима коммерческая и бесплатная реклама бизнеса в сети интернет и не только. Хорошо позаботьтесь о рекламе в «местах обитания» возможных посетителей – Университетах, институтах, военно-патриотических клубах и т.д.

    Дата публикации: 18 ноября, 2012