• Как заработать на киноиндустрии?

    Публика всегда хочет хлеба и зрелищ, но если хлеба в нашем мире уже много и проявляется он в продуктовых точках на каждом углу, то зрелища всегда людям просто напросто не хватало. Не из-за того что развлекательные программы очень скудны в современное время, совсем не в этом причина. Просто народу нужны новые ощущения. На этом можно неплохо заработать если включить немного фантазии, для того чтобы потребитель был удивлён предлагаемым товаром. В этой статье мы поговорим о самом прибыльном развлечении во всём мире, это, конечно же, кинотеатры, но мы немного отойдём от разговора, о банальном просмотре фильмов, сидя в тихом зале.

    Кинотеатр Electric Cinema в Лондоне, представляет нам пример того, как можно удивить своего потребителя новыми ощущениями и за счёт этого неплохо заработать. Лондонский кинотеатр предлагает не только просматривать кинофильмы 2012, но и в каком, то смысле их кушать. Теперь фильмы воспринимаются не только глазами, но и дополнительными органами чувств в виде запаха и вкуса. В пример можно привести нашумевший фильм «Лабиринт Фавна». Всем клиентам кинотеатра выдавали специальный коктейль, а также массу пряностей с разнообразными вкусами.

    Каждая сладость находится в отдельном пакетике и при этом все пакетики пронумерованы. Потребителю не нужно гадать, когда и в какой момент что кушать, поскольку всё появляется на экране, и в определённый момент нужно, что-то съесть. Вы можете съесть попкорн  с запахом соснового леса, или же выпить приятный на вкус виноградный коктейль, такое взаимодействие даёт публике новые ощущения, что приводит к приросту клиентов. Кстати говоря, не так давно появилось объёмное изображение, что так же привлекает множество клиентов, за счёт получения всё тех же новых ощущений. В некоторых кинотеатрах используют физические эффекты, что бы клиент почувствовал себя частью фильма.

    Дата публикации: 6 августа, 2012