• Как заработать на сайтах купонов?

    1Нигде на свете не существует такого количества любителей выгодных предложений, сколько у нас в стране. В нашей стране люди любят все бесплатное. Любовь к бесплатному сыру у нас в крови. Вопреки всем поговоркам и пословицам не все выгодные предложения сегодня означают «мышеловку». Некоторые купоны позволяют неплохо сэкономить на покупке товаров и услуг. Наверняка каждый хотел бы съездить отдохнуть в Европу за полцены, купить мобильный телефон со скидкой 70% или получить промокод на скидку lamoda. И в наше время это возможно. Уже несколько лет у нас в стране работают специальные сайты скидок, например, Biglion, WeClever, Groupon. С их помощью сделать выгодное приобретение становится проще.
    Это вид онлайн-бизнеса берет начало от американского сайта скидок Groupon.com. Именно в честь него и назван целый класс сайтов скидок. Схема работы таких интернет – ресурсов очень проста и прозрачна. Система скидок, которую используют такие сайты, привлекает большое число постоянных клиентов. Попробовав сделать покупку на таком сайте однажды, клиенты с нетерпением ждут новых скидок.
    Принцип работы сайтов скидок
    В основном клиентами сайтов скидок являются интернет пользователи в возрасте от 18 до 45 лет, которые ведут активный образ жизни и ценят свое время и деньги. Данный вид бизнеса имеет огромный потенциал. Годовой оборот сайта скидок в нашей стране может составить более 10 миллиардов рублей. Данный сегмент сегодня находится на стадии развития. В регионах купонные сайты представлены пока не очень широко.
    Схема, по которой работает сайт скидок, довольно проста. Покупатель купона заключает договор с магазинами или различными компаниями на реализацию услуг с хорошей скидкой. В зависимости от продаваемого товара или предлагаемых услуг цены могут быть снижены до 90%. Ежедневно на сайте выставляется несколько предложений товаров со скидками. Время проведения акции ограничено. Это условие идеально для получения быстрого отклика покупателей. Именно ограничения, накладываемые на время действия скидки, побуждают клиентов совершать незапланированные покупки.
    Сайт купонов информирует своих подписчиков о новых акциях и скидках. Чтобы приобрести скидку, клиенты должны купить специальный купон, который затем нужно будет предъявить в магазине или другом учреждении. При условии предъявления купона товар клиентам отпускается со специальной скидкой.
    Так в чем же выгода для магазинов и компаний, предлагающих свои товары по низким ценам? Дополнительный доход они получают от продажи купонов. На начальном этапе партнерства сайты скидок оставляют себе всего 15% прибыли. С ростом числа клиентов сайты купонов начинают работать на себя. Сотрудничество оказывается выгодным для обеих сторон. Магазины и компании, предлагающие свои услуги, также получают поток новых клиентов, не затрачивая дополнительных средств на рекламу.

    Дата публикации: 14 апреля, 2014