• Картины из сухих цветов – интересно и прибыльно

    Часто ли вам встречались в магазинах картины из сухих цветочных композиций? Наверно вы ответили, нет! И это действительно, совсем не развитый вид бизнеса в СНГ.
    Что же содержит в себе такая композиция? А состав такой: сухие цветы и растения, заключённые в рамку и под стеклом. Можно такую композицию назвать и коллажем, но термин картина больше подходит к такому искусству.
    Такие оригинальные картины из сухих цветов собирают вручную и только в одном экземпляре. Нельзя сотворить две одинаковые композиции, фантазия каждый раз выдает, что-то новенькое. Картины из сухих цветов довольно стильные и стоят дорого, приблизительно 1500 – 3000 рублей. Все зависит от качества и размера картины.
    Это несложный бизнес не требующий больших вложений, затраты пойдут на рамочки разного размера, а цветы собираем сами, как гербарий. Материал для картины везде, на лужайки, в огороде, в лесу, а может прямо во дворе возле вашего дома.
    Основная задача – это вовремя их собрать и правильно засушить! Затем можно приступать к самой картине. Начать можно с любой открытки или фотографии, смотря на нее, можно создать свою первую картину.
    Второй вариант – это самому нарисовать будущею картину и по образцу приступить к творчеству. Клей для сборки, возьмем ПВА. Навыки и опыт приходит с количеством картин.
    Первые картины, станут отличным подарком для ваших родных и близки, оригинально и может храниться, годами, в отличие от живых цветов и притом легко впишется в любой интерьер.
    А затем можно и приступить к бизнесу, для начала, вашими покупателями, могут стать, друзья и знакомые, а потом можно и приступить к работе с сувенирными магазинами и лавками. Такую красоту у вас заберут с удовольствием, уж очень не обычно. Главное не продавать дешево, помните, что это эксклюзив.

    Дата публикации: 16 июля, 2012