• Макеты зданий. Как стать их создателем?

    При проектировании индивидуальных, многоквартирных домов, а так же целых застраиваемых районов, даже цехов и стадионов, нередко создаются их уменьшенные копии. Эти маленькие дома и городки служат для того, чтобы заказчику наглядно был продемонстрирован готовый, реализованный проект в миниатюре. Их привозят и на выставки, для той же наглядности, демонстрации возможностей компании.

    Неудивительно, что солидная компания нуждается в поставках макетов под свои новые большие и маленькие проекты.

    Макеты могут быть выполнены как в натуре, так и в 3D версии, и последняя надёжно удерживает передовые позиции. Современные программы, графические редакторы открывают неограниченный простор для воображения, создания самых смелых архитектурных форм, и даже более того, позволяют сделать ряд основных расчетов на уровне моделирования, так что сразу можно будет сказать, насколько реализуем тот или иной проект. На макете даже можно посмотреть, как будет выглядеть корпусная мебель в интерьере, такая как на http://redlight.com.ua/Modulnaya-mebel/Gerbor/.

    Для упрощения работы используют специальные 3D плоттеры, и 3D принтеры. Стоимость их высока – она колеблется в диапазоне тридцати-девяноста тысяч долларов, однако и отдача весьма солидна, а функциональные возможности почти неограниченны. При грамотном и умелом использовании, разумеется.

    Услуги специалиста в 3D-моделировании стоят весьма недёшево, поэтому лучше научиться работать самостоятельно. Вот и всё. Вам понадобится кроме этого только компьютер и сам софт.

    Самые лучшие заказчики таких моделей – безусловно, строительные фирмы, которые почти всегда разрабатывают модели будущих зданий. Если компания крупная – в ней, скорее всего, есть свои специалисты, но и крупным компаниям порой нужна помощь. А если речь идёт о компании небольшой, то им выгоднее привлекать специалистов со стороны, и вы им можете вполне подойти.

    На второе место поставим фирмы, специализирующиеся на разработке моделей. Для них вы можете стать желанным штатным или внештатным сотрудником. Если объём их заказов превысит собственные возможности, то умелые руки и светлая голова, при поддержке современного программного обеспечения могут им очень пригодиться.

    И, наконец, частные лица, которым просто захочется увидеть свой будущий дом как на ладони. Категория таких заказчиков невелика, это, как правило, состоятельные люди, способные оплатить вашу работу, но и их можно найти, если вы постоянно будете увеличивать клиентскую базу.

    Работа эта удалённая и позволяет иметь одного, двух и более заказчиков одновременно. Дело будет заключаться лишь в наличии вашего свободного времени, и умении выполнить работу качественно и в срок. Вы можете не ограничиваться приёмом заказов от местных фирм, которых вам может не хватить. Интернет, проникший почти повсеместно, позволяет выполнять макеты зданий, не выходя из собственного дома по всей России, без привязки к тому, где находитесь вы, а где – ваш заказчик.

    Дата публикации: 19 февраля, 2013