• Немного о промо-форме

    Бывает, что зайдя в крупный торговый центр, вы встречаете молодых людей или девушек, которые предлагают вам опробовать ту или иную продукцию. Как правило, такие молодые люди одеты в специальную одежду, которая значительно отличается от ваших повседневных вещей. Так вот, такую одежду на промоутере и можно назвать промо-формой.

    Отличительный признак промо-формы

    Промоутера вы можете заметить среди огромного числа людей. Так как его промо-форма отличается от другой одежды. Форма промоутера обязательно включает в себя какой – либо рисунок, а именно логотип компании.

    Например, если молодые девушки предлагают вам попробовать кусочек сыра, то можно предположить, что одежда их будет желтоватого оттенка, и обязательно на спине будет нанесён ярко выраженный логотип. В другом случае, если девушки или парни предлагают вам приобрести какую – либо дисконтную карту, то обязательно на форме будет располагаться яркая надпись компании.

    Промо-форма – это яркий отличительный признак промоутера. Так как промоутеры находятся в постоянном движении, то логотип компании замечают ещё большее количество людей. Кроме того, человек, представляющий продукцию компании, обеспечивает надёжную рекламу продукта, выставляя его в положительном свете, а форма работника только усиливает эффект от консультации.

    Воздействие на покупателя

    Работник компании взаимодействует с покупателями, у потенциального клиента формируется общее впечатление о продукции. Благодаря ведению диалога и презентации логотипа компании, покупатель запоминает продукцию намного лучше, нежели, когда просто приобретает товар. Кроме того, вы могли заметить, что промоутеры не работают без определённого товара. Примером послужат всё те же дисконтные карты или сыры, колбасы. Если покупатель самолично потрогает товар фирмы, ощутит его габариты, то он обязательно захочет её приобрести. А это только на руку фирме.

    Реклама

    Кроме того, промо-форма служит рекламой не только при контакте с потенциальным покупателем, но и для всей толпы. Так как пересекаясь с работником фирмы, люди невольным образом замечают его одежду, следовательно, обязательно прочитают название фирмы. Быть может, даже  заинтересуются и сами подойдут к промоутеру узнать о товаре.

    Производство промо-формы

    Чаще всего одеждой промоутера являются толстовки, курточки или жилетки с логотипом компании. Пошив толстовок такого типа можно заказать на различных сайтах или в  фирмах. Для многих предпринимателей такая деятельность, как пошив толстовок, жилеток, в общем всей промо – формы, является очень прибыльной.

    Дата публикации: 27 ноября, 2012