• Почасовая аренда для мотоциклистов. Бизнес идея

    Отель «Traveloge», что в Норвегии, увеличил свою прибыль в несколько раз благодаря новой услуге, это отдых по часам для мотоциклистов. Эта новая услуга обрела такую популярность, что отели сети «Traveloge», а их 170, стали предоставлять эту услугу. Эта сеть отелей стала самой популярной из всех отелей с такой ценовой категорией. Эта идея, сдача номеров на часы, пришла в голову одному из директоров по маркетингу, который работает в сетях этого отеля.
    После изучения исследований специалистов, которые изучают проблемы сна и после получения статистики аварий из департамента транспорта, директор понял, что все аварии случаются в ночное время с полуночи до 6 утра. В это время активность мозга человека снижается и осторожность притупляется. Поэтому для восстановления работоспособности мозга требуется один-два часа спокойного сна.
    Также здесь можно взять в аренду некоторые инструменты, чтобы отремонтировать мотоцикл, чтобы не запачкать руки в масло при ремонте, здесь можно получить специальные рукавицы нефтемаслостойкие и халат.

    Также, еще одним фактором, послужившим в решении в предоставлении этой услуги, повлияло распоряжение Министерства транспорта Норвегии, в котором рекомендовалось очень настоятельно всем мотоциклистам поспать всего лишь один час для того чтобы избежать аварий. Теперь сеть отелей «Traveloge», в Норвегии, является отличным примером для подражания и стали настоящим сезонным хитом.

    Дата публикации: 13 мая, 2011