• Системы туманообразования

    1Вода является переносчиком огромного количества энергии, поэтому нужно только уметь применить ее. В тот момент когда вода из жидкого состояния переходит в газообразное происходит процесс поглощения огромного количества тепла из атмосферы. Таким образом, получается, что для испарения одного грамма воды нужно тепло в количестве шестисот калорий. Из этого следует, что чем больше у воздуха нужно отобрать тепла, тем больший объем воды будет испарен. Но нужно хорошо постараться для того, чтобы создать такую каплю, которая после испарения не будет сразу исчезать. И эта проблема разрешается с помощью системы туманообразования. С ее помощью вода пропускается через форсунки и образуется в туманное облако, целиком и полностью состоящее из капель, толщина которых в несколько раз меньше одного волоса. Такое давление является достаточным для того, чтобы происходил процесс испарения.

    Туманообразование - это своего рода универсальная система, которая может быть использована по-разному. Во-первых, она охлаждает воздух, поэтому с ее помощью можно регулировать температуру в помещениях. Во-вторых, такая система позволяет контролировать уровень влажности. В-третьих, происходит процесс подавления пыли, таким образом, воздух фильтруется от всевозможных загрязнений. В-четвертых, стоит отметить помощь таких систем в борьбе с мошкарой и прочими насекомыми, которые вечно досаждают во время летних месяцев. В-пятых, туманообразование создает в округе свой собственный микроклимат, который положительно влияет на здоровье и самочувствие человека.

    Используются такие системы в основном в кафе и ресторанах. Потому что за их счет можно не только значительно улучшить атмосферу в заведении, но и привлечь внимание клиентом, так как туманообразование дает значительное преимущество перед конкурентами. А все потому что обстановка поглощенная туманом привлекает посетителей, которым все чаще и чаще захочется находиться в таком месте, ведь в жару очень хочется прохлады и уюта. Поэтому с использованием туманообразования можно добиться непревзойденного эффекта. Если вам необходимо установить систему туманного охлаждения, то просто позвоните и закажите установку. Оборудование, устанавливаемое фирмой WaterWall, производится в Италии и имеет двухлетнюю гарантию качества.

    Дата публикации: 18 ноября, 2013