• Возможности иммиграции в Великобританию

    1Часто многие задумываются о возможности иммигрировать в другую страну. Как правило, речь идет либо о тихом островном государстве с белым песком и вечным летом, либо о европейской стране с богатой культурой и налаженным бытом.

    Среди последних Великобритания однозначно в числе самых привлекательных стран для иммиграции. Кто хоть однажды не мечтал жить на том самом туманном альбионе, ездить по неправильной стороне дороги в харизматичных такси и может быть даже стать подданным Ее величества.

    Эта идея на практике вовсе не является неосуществимой. Нужно просто знать как.

    Первое, что необходимо для того, чтобы иметь возможность обосноваться в новой стране, это, конечно же, знание языка. Язык – это ключ к пониманию менталитета и событий, а также просто к возможности трудоустройства. И, что немаловажно, возможность приобрести новый круг общения и завести новых друзей. Но самое главное, что трудоустройство и дальнейший карьерный рост окажутся просто невозможными без серьезного владения языком страны пребывания.

    Также немаловажным может оказаться дополнительное изучение культуры и особенностей менталитета выбранной страны, поскольку без знания и понимания этих аспектов практически невозможно комфортное пребывание в новой стране.

    На следующем этапе нужно рассмотреть конкретные возможности для иммиграции и определить подходящую. Таких возможностей существует множество, в зависимости от профессии, квалификации, уровня владения языком. Созданы программы для студентов, инвесторов, обеспеченных пенсионеров, представителей творческих профессий и многие другие. Также можно иммигрировать, получив разрешение на работу.

    Далее следует определиться со способом подготовки необходимых документов. Здесь существует два возможных варианта.

    Первый вариант – собирать весь пакет документов самостоятельно и самостоятельно же заниматься их оформлением. Такой способ обойдется дешевле, так как отпадет необходимость оплачивать услуги сторонних организаций. Однако это будет более трудозатратно, и выше риск того, что что-то может оказаться оформленным неправильно.

    Второй вариант – обратиться в юридическую фирму, которая поможет собрать и подготовить необходимые документы, которые требует виза в Великобританию. В этом случае придется, конечно, потратиться на услуги фирмы-посредника, но, с точки зрения правильности оформления документов, этот способ более надежен. Кроме того, в пакет услуг таких фирм может быть также включен подбор жилья в новом месте пребывания, встреча в аэропорту по прибытии и многое другое.

    Дата публикации: 23 июня, 2013