• Бизнес идея: Калькуляторы «Casio »


    ТадаоКасио являясь создателем известных на весь мир калькулятор, родился в семье японских колхозников.

    Причиной, по которой он захотел убраться как можно дальше от рисовых полей, стало хорошо известное землетрясение, произошедшее в начале 20-х годов.

    Для города, находящегося в разрухе, были необходимы рабочие руки. Тадао начал работать на радиоламповом заводе. Спустя какое-то время он по дешевке купил токарный станок и начал производить детали для самолета и после окончания войны совместно с братьями создал компанию « Casio ».

    Первое время они занимались изготовлением различной мелочи, как например, мундштуки. Потом, в 50-х годах, у Тадао возникла идея по созданию вычислительной машины, которую он стремился воплотить, и спустя несколько лет на свет он появился гигантского размера: его рост составлял около метра и весил он 120 кг.

    Потом все силы « Casio » были направлены на миниатюризацию данного устройства, сохраняя в нем максимум его возможностей. Итог всей истории, думаю, и так всем известен. Не знаете, как как записать вебинар, воспользуйтесь технологией цифровой книги с видео или помощью опытных специалистов.

    Дата публикации: 25 июня, 2011