• Бизнес идея: Кубик Рубика

    Венгром ЭрноРубик в 1975 году была подана заявка на изобретение, ставшее увлечением каждого восьмого жителя Земли, и это стало началом возникновения индустрии, в которой годовой оборот составляет более 1 миллиарда долларов в год.

    Создатель такой несложной на первый взгляд игры, Эрно Рубик оказался первым в мире официальным социалистическим миллионером.

    Кубик Рубика считается самой продаваемой игрушкой - общее количество проданных кубиков составило примерно 350 миллионов, среди которых присутствуют не только оригинальные, но и всякие его аналоги. При постановке их всех в один ряд, их протяженность будет идти от полюса до полюса Земли.

    На сегодняшний день права на кубик Рубика и остальные головоломки, созданные Эрно Рубиком, приобрела английская компания SevenTownsLtd., владельцем которой является Том Кремер, близкий друг Эрнё Рубика. Кубик Рубика производится и продается во всем мире под контролем англичан. За последнее время количество проданных игрушек увеличивается - в США и Европе вновь появился интерес к кубику Рубика.

    На этой нехитрой игрушке владельцам удалось заработать миллионы, теперь они могут реализовать все свои детсике мечты, купить авиабилеты во все уголки света и побывать везде.

    Дата публикации: 1 июля, 2011