• Битумная черепица от Мир Кровли

    Если вы хотите надежное, долговечное покрытие для своего дома, тогда лучшим выбором будет битумная черепица от компании Мир Кровли, ее еще называют мягкой кровлей, а также гибкой черепицей. На современном строительном рынке она по праву занимает лидирующие позиции. Она идеально подходит для кровли любой сложности, такая черепица отлично смотрится на общественных, промышленных и, конечно же, загородных зданиях.

    Ее даже используют для луковичных крыш и куполов, поскольку она достаточна практичная в использовании. Впервые этот материал начали использовать для кровли домов еще с 1863 года в США, именно в это время был выдан патент на его изготовления. В Европе этот материал набрал огромной популярности лишь в 1960 году, но пользуется он ею до сих пор.

    Битумная черепица имеет много общего с обычной черепицей, при этом основным отличием все же является ее вес, она намного легче натуральной черепицы, соответственно и стоит такой материал намного дешевле.

    В основе битумной черепицы лежит стеклохолст, который в свою очередь пропитывается битумом. Иногда в место стеклохолста используют органичную целлюлозу. В битум добавляют разные добавки, полимерные модификаторы, это способствует прочности и надежности битумной черепицы.

    Для защиты от различных атмосферных воздействий используют цветной базальтовый гранулят, он также влияет и на цвет черепицы.Основными преимуществами битумной черепицы является ее устойчивость к разным погодным перепадам, она отлично переносит как высокую, так и низкую температуру.

    Цвет такой кровли не выгорает на солнце, благодаря этому ваш дом всегда будет выглядеть красиво. К тому же с такой крышей вам не страшен ни ветер, ни дождь. Отличительным преимуществом битумной черепицы является и ее экономичность, она намного дешевле натуральной черепицы, при этом по качеству ей ни чем не уступает.

    Вам не понадобится покупать громоотводы, поскольку она лишена конденсации атмосферных зарядов и не привлекает к себе молнию. Имеет отличную тепло и звукоизоляцию. Битумную черепицу очень легко устанавливать, также она легка в обрезке, имеет мало отходов.

    Монтаж битумной черепицы вы без проблем можете сделать самостоятельно, нужно только внимательно изучить инструкцию и следовать ее пунктам. Для установки кровли вам не нужно особых инструментов, достаточно иметь под рукой некоторую сноровку. Если вы не желаете делать это сами, то можно вызвать специалиста, но это за отдельную плату.

    Дата публикации: 20 июня, 2013