• Бизнес идеи на художественной росписи

    росписьВ последнее время цены на индивидуальные услуги по оформлению квартир и других помещений стали очень высокими, однако данная услуга никогда не утратит своей популярности у того слоя населения, который желает преобразовать свой дом в нечто необычное и красивое. Из этого следует, что количество желающих заказать художественное оформление постоянно возрастает.

    Кроме квартир и домов художественное оформление используется в кафе, клубах и офисах. Не стоит считать, что это чрезмерно дорогая услуга. При детальном рассмотрении стоимости услуг дизайнеров, она уже не кажется настолько завышенной.

    Сейчас стоимость простого настенного рисунка или орнамента, выполненного одним цветом, начинается от 3000р. За 1м2, при этом объемная картина стоит 12000р. и выше, за более сложную роспись оформители просят минимум 15000р. Эти деньги тратятся на необходимые для работы инструменты и материалы. За макет будущей росписи потребуется заплатить примерно 15-30% от общей стоимости.

    Заказчику всегда предлагается выбор именно того варианта рисунка, который подойдет под его бюджет. Если дизайнер не применяет в своей работе наклейки и прочие вспомогательные материалы, он вправе потребовать от заказчика высокую плату.

    Если же дизайнер предпочитает самостоятельно делать заказ, то большой начальный бюджет ему для этого не понадобится. Для осуществления регистрации ИП нужно будет заплатить примерно 2000р., кроме того немного придется потратиться на юридические услуги, рекламу и продвижение проекта.

    Обычно работа оплачивается заказчиком по мере осуществления конкретных этапов работы. В самом начале дизайнер вместе с клиентом разрабатывают общую концепцию и композицию будущей росписи.

    После утверждения эскиза, заказчик вносит первую часть оплаты. За эти деньги покупаются все необходимые инструменты. В случае если клиент по каким-то причинам откажется от услуг художника, он не обязан возвращать уплаченную сумму.

    После утверждения эскиза, сторону договариваются о цене и сроках, которые потребуются для выполнения проекта.

    Во избежание лишних проблем, следует составить договор. В случае если художник зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, то клиентов ему лучше всего искать, не прибегая к помощи третьих лиц. Так как при недобросовестности посредника, дизайнер может потерять значительную часть от стоимости заказа.

    Именно поэтому стоит искать заказчиков самостоятельно, это поможет избежать чрезмерно завышенных цен.
    ремонт компьютеров Калужская

    Дата публикации: 2 декабря, 2013