• Бизнес идея: аренда спецтехники

    На сегодняшний день, получение прибыли, построенное на аренде спецтехники, получило более широкое распространение на Западе. В России эта бизнес-идея только набирает обороты. Но уже существуют и успешные компании по аренде спецтехники, такие как kranvrn.ru. Иметь в частном пользовании оборудование очень накладно, поэтому в большинстве случаев оно просто арендуется. Именно поэтому такой сегмент рынка имеет спрос и приносит прибыль.

    Помимо выгоды, существуют некоторые нюансы, связанные с погодой. Никто, например, не станет арендовать технику для рытья котлована или траншеи, если имеет место промерзание грунта в условиях суровой зимы. Но такие погодные явления носят сезонный характер, а бизнес, построенный на сдачу в аренду спецтехники именно в определенное время года, может принести существенную прибыль, при соблюдении незначительных условий.

    В повседневности может иметь место ситуация, когда при достаточном наличии финансов, человек не рискует приобретать технику, с которой он близко не сталкивался. Такой техникой может стать, например, бульдозер.

    Наглядные жизненные примеры убеждают в обратном. И если, при правильных подсчетах вложить финансы в приобретение специальной техники, выстроить бизнес с учетом всех тонкостей, то арендодатель сможет вернуть потраченное с небольшой прибылью, а через некоторое время – получать чистую, весьма ощутимую прибыль.

    Если при таком построении бизнеса, техника будет еще и выполнять разнообразные функции, то срок окупаемость резко уменьшится, не зависимо от того, новая это техника или бывшая в эксплуатации. Например, можно приобрести экскаватор – погрузчик. Такой вид техники однозначно будет выполнять несколько видов работ. На покупке такой техники и надо делать акцент. Она и будет пользоваться спросом, и приносить прибыль.

    Остальные виды спецтехники будут востребованы только на сезон, когда начинаются работы по строительству. А если в наличии будет автокран, то эта техника предполагает наличие крановщика, которому нужно платить зарплату, что выльется в лишние финансовые расходы. А их, бизнес, связанный с арендой спецтехники, не приемлет.

    Дата публикации: 28 мая, 2013