• Бизнес-идея: беседки из сруба

    В настоящее время почти на каждом дачном участке или в частном доме во дворе построена беседка. Беседка украшает ваш участок, кроме того в ней можно завтракать хорошую теплую погоду, отдыхать и дышать свежим воздухом. Именно из-за объединения красоты и функциональности спрос на беседки со сруба достаточно велик. Но построить их дело на такое легко, как кажется, оно требует профессиональных навыков и опыта в данном виде строительных работ.

    Выбор места.

    Для начала, необходимо выбрать место для будущей беседки. Лучше всего строить беседку на открытом пространстве, если вы хотите, чтобы она была в тени деревьев, то надо избавиться от низких ветвей, которые при сильном ветре могут деформировать ее крышу. Или можно установит ее в тени главного дома, но с другой стороны беседку не рекомендуют устанавливать слишком близко к нему. Тень от дома обычно с северной его стороны.

    Готовая беседка.

    В магазинах вы наверняка видели в продаже уже готовые беседки, конечно, они и выглядят красиво и выполнены, качественны, но и стоят они не дешево. Обычно, начальная цена на беседку составляет около 60 тысяч рублей и может доходить до 300 тысяч. Построить самому или с помощью строителей выйдет естественно дешевле.

    Выгодно и красиво.

    Лучше всего при строительстве применять дерево, например хвойные породы, стоят дороже, но они и дольше прослужат вам, а если вы хотите что-то дешевле, то подойдут сосна или ель. Также вы можете установить на беседки съемные стеклянные рамы, которые можно устанавливать зимой и проводить время в ней и в холодное время, а не только летом. Очень красиво смотрится беседка, которая оформлена виноградам или другим вьющимся растение и вечерним светом.

    Итог.

    Начав такой бизнес, вам не надо сильно в него вкладываться, но при этом он приносит большие доходы, особенно в теплое время года, когда многие дачники и владельцы загородных домов уезжают у себя на участки. Тем более довольные вашей работой заказчики могут стать вашей рекламой, могут посоветовать вас друзьям или соседям.

    Дата публикации: 22 июля, 2013