• Бизнес идея: изготовление решеток и оград

    Данная идея также основана на принципе организации домашнего дела, где в качестве производственных помещений зачастую используют гаражи или дачные постройки. Для воплощения стратегии в жизнь Вам потребуются следующие инструменты: аппарат для осуществления сварки, стоимостью от 50 до 100 долларов США, промышленный перфоратор (от 50 долларов), болгарка по металлу (50 долларов), а также в качестве расходного материал – электроды и др. сопутствующие процессу производства материалы.

    Для начала производственной деятельности большую часть номенклатуры инструментов можно одолжить или взять в аренду. Расходный материал покупается, как правило, на торговых точках металлобаз: обязательно нужно приобрести металлический квадрат или же прут, диаметром 14 миллиметров и полосу из соответствующего металла, размером 13 на 13 миллиметров. Стоимость такой оснастки будет составлять порядка 100 долларов.


    Лучше начать производство с более дорогих по цене реализации моделей решеток (от 10 долларов США за м2), таких, как «солнышко» или «кирпичик». Посмотреть из чего состоит сетка можно тут кладочная сетка на сайте oookit.ru.

    Достаточно высокий уровень спроса наблюдается на решетки из гнутого прута или металлической полосы. При одинаковом расходе исходного материала (металла) с обычными решетками их стоимость уже возрастает до 20 долларов за м2. В их изготовлении используются специально предназначенные для такого производства инструменты, в том числе и от российских и украинских производителей.

    Если размах производства не является большим, то можно в таком рекомендовать отдавать предпочтение срочным заказам. В таком случае цена готового изделия увеличивается до 2-х раз.

    Учитывая резкое весеннее повышение спроса на ограды и ограждения, можно заранее в зимний, менее загруженный заявками период, изготовить подобные изделия впрок, чтобы не упустить возможность весенних выгодных сделок и увеличить высокий объем сбыта, так как цена на такую продукцию составляет не менее 100 долларов США за комплект.

    Так как многие заказчики являются представителя различных организаций и предпочитают безналичную форму расчета, то удобнее всего производителю решеток оформиться как ИП и открыть банковский счет. Тогда и для Вас откроется возможность такого рода расчетов в безналичной форме, что удобнее при покупке сырья и материалов у организаций, осуществляющих такую торговлю.

    Рекламная стратегия тоже незамысловата: объявления в СМИ, но желательно, регулярно продлевать свою рекламу.

    Дата публикации: 10 августа, 2011