• Бизнес идея: как заработать на строительных работах?

    1800Вы решили открыть собственный бизнес и остановились на строительной сфере? Это правильный выбор, немедля открывайте строительную фирму. Услуги по ремонту и строительству высоко востребованы в современном мире. И, несмотря на высокую конкуренцию, доходы в этой сфере значительные, и варьируются, в зависимости от сложности, от 70 до 200 долларов за метр квадратный. Различают обычно три вида ремонта: косметический, эконом-класса и люкс.

    Однако следует учесть, что для открытия бизнеса вам потребуется немалый стартовый капитал. Во-первых, расходы будут при оформлении юридического лица, и получения лицензии на ведение бизнеса в сфере строительства. А во-вторых, для выполнения работ вам необходимо оборудование и инструменты: плоскогубцы, дрели, сверла, болгарки, перфораторы. Обязательным также является наличие автомобиля, желательно грузового.

    Теперь для начала своего дела у вас есть все необходимое. Склады и офисы можно арендовать и позже, когда дело начнет расти. А в данный момент, все строительные материалы можно вести непосредственно из магазина к заказчику. Кроме того, в начале деятельности не обязательно нанимать постоянный штат, а удовлетвориться временными рабочими для каждого заказа. В дальнейшем вы наберете себе уже проверенных и надежных людей.

    А вот хорошего постоянного сметчика, который будет выезжать по заказам для оценки стоимости, лучше нанять.

    Очень выгодным, и довольно распространенным видом работ сейчас является замена электропроводки. При этом на ее выполнение не требуется много людей и времени, а цена для квартиры из трех комнат составляет от 1000 долларов и выше. Также сантехнические работы положительно скажутся на вашем бизнесе. Вот компания "Ремстроймонтаж" выполняет сантехнические работы под ключ. На сайте rsm78.ru вы найдете более детальную информацию про услуги компании.

    Еще одним прибыльным делом является ремонт офисов. Квадратура у них обычно небольшая, а стоимость работ высокая.

    Имейте также свободный капитал на случай непредвиденных расходов.

    Возьмите себе на заметку несколько советов, и у вас все получится:

    - всегда учитывайте все пожелания и интересы клиента;
    - расширяйте свой перечень услуг, чтобы обратившись к вам, клиент удовлетворил все свои потребности;
    - следите за эффективностью рабочего процесса, начиная с закупки материалов, и заканчивая организацией работы;
    - наймите в свой штат юриста, который будет подготавливать все юридические аспекты, касающиеся заказов.

    Проявите терпение и заботу о клиенте, предоставляя качественные услуги по разумным ценам, и как только фирма себя зарекомендует, у вас будет множество заказов.

    Удачи и хороших вам клиентов!

    Дата публикации: 30 января, 2015