• Бизнес идея: комплектация и установка сантехники

    798896Реалии современного мира уже давно продемонстрировали, что при желании можно зарабатывать на всем. Не является исключением бизнес, который всегда считался чисто мужским ремеслом. Поэтому данная статья написано для того, чтобы показать, как можно очень даже неплохо зарабатывать на установке сантехники и комплектации! Можно даже не сомневаться, что этот вид деятельности вполне может быть рентабельным и прибыльным.

    Доходность бизнеса.
    Вполне вероятно, что и вы и ваши родственники или же соседи уже испытали на себе такое негативное явление, как поломка сантехники. Как показывает практика в результате вашего вызова, мастер приезжает лишь на следующий день, да и качество его работ, нужно прямо сказать, оставляет желать лучшего. Вследствие чего, многие из нас отдают предпочтение частниками, даже если стоимость их услуг выше. А, если при этом еще удастся наладить контакт и заработать доверия постояльцев, то можно с уверенностью говорить, что любой дом, квартира или промышленное здание в районе, может стать потенциальным и постоянным клиентом. Тогда можно будет смело утверждать, что ваш доход будет стабилен.

    Юридические составляющие.
    Если этот вид деятельности вас заинтересовал, и вы решили на нем остановиться, чтобы стать альтернативой для клиентов и составить здоровую конкуренцию местному ЖЭКу, то, желательно, сразу официально зарегистрировать свой бизнес в уполномоченных для этого государственных органов, чтобы со времен не было печальных последствий в отношения с фискальными властями. Для этого вам необходимо оформиться в качестве частного предпринимателя и остановить свой выбор на упрощенной системе налогообложения.

    Начало.
    Нет смысла начинать деятельность, если вы не можете найти грамотных мастеров, которые в состояние хорошо, быстро и относительно недорого выполнять работу. Если в вашем кругу знакомых имеются квалифицированные сантехники – это во многом облегчает начало дела. Если нет, то, как вариант, может стать поиск объявления во всемирной паутине (интернет) либо местных СМИ. Так как оплата труда будет осуществляться по итогам конкретно выполненной работы, то следует обратить внимание, есть ли в распоряжении работника личный инструмент. Если, специалист владеет всем необходимым, и готов незамедлительно приступить к работе, то он вправе рассчитывать на 60-70% от общей суммы, полученной за выполненную работу. Если поиском клиентуры занимаетесь вы и также предоставляете все необходимые инструменты, то справедливым соотношением полученной выручки будет 50/50.

    Есть ли необходимость в аренде офиса и рекламы.
    В начале деятельности вполне возможно обойтись без аренды офиса. Все заявки от потенциальных клиентов можно принимать с помощью мобильного телефона. Если в процессе вашей деятельности вы хорошо себя зарекомендуете и приобретете хорошую репутацию, тогда можно реализовывать полноценное открытие фирмы. Кстати, если коснуться вопроса раскрутки вашего бизнеса: местная реклама станет неотъемлемой, частью, данного предприятия. Проводите маркетинговые исследования, не пренебрегайте традиционной рекламой в виде расклейки объявлений. Все это даст вам возможность найти ваших первых клиентов. Затем процесс пойдет по нарастающему : клиенты будут советовать ваши услуги родственникам, друзьям, а также своим соседям, что в значительной степени увеличит поток клиентов и ваших доходов.

    Дата публикации: 29 сентября, 2014