• Бизнес идея: мастерская по восстановлению ванн

    Мастерская по восстановлению ваннПри ремонте ванных комнат люди сталкиваются с необходимостью значительных расходов. Немалую сумму требуется потратить на покупку самой ванны. Но, как бы  дорого она не стоила, никогда нет гарантии, что с течением времени она не  утратит свой «товарный» вид.

    Чтобы без больших трат заменить ванну, сейчас есть мастерские, способные за весьма символическую оплату решить проблему с ванной, которая вышла из строя. Услуги по реставрации ванны, в зависимости от ее размера, типа, цвета и эмали, в среднем обходятся около 1000 рублей, или (в разы!) меньше, чем купить, доставить и установить совершенно новую.

    Среди множества технологий, сегодня наиболее востребованы работы, восстанавливающие первоначальный вид ванны. обои для стен.

    После зачистки  и удаления верхнего слоя эмали с поверхности ванны, обычной водой смываются остатки крошки, далее идет обработка щелочным раствором для удаления налета и других образований.

    Потом ванну подвергают обезжириванию и наполняют горячей водой на несколько минут, далее, слив воду, ванну вытирают досуха и обезжиривают вторично. Теперь ванна готова к процессу восстановления.

    Раствором из затвердителя и эмали, добавки нужного колера (при желании), наносится первый слой эмали, который должен сохнуть примерно полчаса. Затем наносится основной слой краски. По истечении недели ванну можно опять использовать по назначению.

    Такой бизнес не терпит дилетантов, поскольку их быстро прогонят недовольные клиенты. Если нет полного представления об этом, следует нанять на работу профессионалов.

    Лучше, если штат располагает несколькими мастерами. Тогда можно работать с большим числом клиентов и значительно повысить прибыль. При этом нельзя экономить на зарплате, учитывать реальные заслуги мастеров. Выгоден вариант при партнерстве 50 на 50, тогда все будут довольны.

    Создание собственного сайта поможет предстать перед потребителем в качестве серьезной компании и не потребует открытия офиса. Кроме этого, в качестве рекламы можно использовать все доступные средства: городские газеты и теле- и радиовещание.

    Но лучшей рекламой могут стать отзывы довольных клиентов, поэтому следует уделять качеству своих услуг особое внимание. Не забываем о невысоких ценах, и в скором времени от клиентов  не будет отбоя.

    Дата публикации: 13 апреля, 2012