• Бизнес идея: открываем магазин плитки

    pic06Во все времена люди стремились создать уютные и комфортные условия для своего проживания, поэтому посещали строительные магазины, чтобы приобрести необходимые материалы. В настоящий момент строительная индустрия все больше усовершенствуется. Все больше выпускают новых, более качественных и практичных строительных материалов. Вот здесь http://plitka.kiev.ua/ представлен широкий ассортимент плитки и сантехники высочайшего качества и по доступным ценам.

    Несмотря на то, что с каждым годом появляются торговые точки по продаже строительного товара, все они могут рассчитывать на достойный доход, так как поздно или рано, в любом доме, квартире, даче, офисе и так далее, делают ремонты. Поэтому, при грамотном подходе, открытие магазина по продаже строительных материалов, должно принести хорошую прибыль.

    Строительные магазины могут быть многопрофильными и те, которые реализовывают один вид товара. Сегодня, очень актуальным будет магазин строительных товаров по продаже плитки. Если Вы захотели заняться этим видом бизнеса, для начала следует подыскать для магазина необходимое помещение. Обращать внимание необходимо на те объекты, в которых кроме торгового зала, поместятся склад и служебные комнаты. Немаловажное значение занимает месторасположение. Лучшим вариантом может стать золотая середина между центром города и его окраиной. Так же следует учитывать подъездные пути к магазину. Выбрав нужное здание, заключите с арендодателем договор.

    Дальше нужно будет собрать пакет необходимых документов, для получения которых придется обращаться во многие инстанции. Бумаги должны заверить местная организация, пожарники, энергетики, санэпидемстанция, налоговая инспекция. Вам так же нужно будет заказать вывеску для магазина и печать. Приобретите необходимое торговое оборудование, в зависимости от Вашего товара. Учитывая, что Вы будете продавать плитку, понадобятся полки, стеллажи и так далее. Не забудьте о стойке для продавца и других необходимых мелочах.

    Расставив оборудование по местам, рассмотрите ассортимент плитки. В начале становления, лучше закупать товар понемногу, но разного вида.
    Начните поиск поставщиков. Обычно производители, требуют с малоизвестных торговых предприятий, полную оплату за товар. Постарайтесь найти такого поставщика, который будет давать плитку под реализацию. В любом случае, не следует делать закупки крупных партий. Покупателю нужны многообразие и широкий ассортимент.

    Для осуществления продажи, необходимо набрать команду, состоящую из продавцов-консультантов, кассира, бухгалтера, администратора.
    Должное внимание следует уделить оформлению витрин. На начальном этапе, можно пригласить профессионального мерчендайзера.

    В торговом зале нужно установить систему видеонаблюдения. Чтобы о Вашем магазине узнали в городе и за его пределами, закажите рекламу, используя средства массовой информации, рекламу в лифтах. Можно создать свой сайт.

    Дата публикации: 27 октября, 2015