• Бизнес-идея: продажа строительных материалов

    4500000Строительство серьезными темпами растет год за годом, а это, в свою очередь, оказывает существенное влияние на всю сферу, связанную со стройкой. Растут продажи строительных материалов и техники, увеличиваются потребности в специальном оборудовании и инструментах. В статье, которую вы прочитаете ниже, будет представлена бизнес идея, связанная с продажей материалов необходимых в строительстве.

    Сама идея может показаться не самой оригинальной, однако она проверена опытом успешных бизнесменов, а правильный подход обеспечит вам стабильную прибыль. Не стоит отрицать тот факт, что перед началом любого бизнеса следует тщательно вникнуть во все нюансы, выбранной вами сферы, чтобы в дальнейшем иметь детальное представление о данном роде бизнеса и уметь выделить именно те аспекты, которые принесут вам выгоду.

    Аналогичная ситуация и в бизнесе связанном с продажей строительных материалов. При отсутствии какого-либо опыта в этой сфере для вас весомое значение будет иметь получение необходимых знаний. Для этого можно какое-то время поработать в качестве сотрудника магазина, специализирующегося на продаже материалов для стройки, чтоб получить там необходимый вам опыт. Также можно подыскать опытно человека, который будет консультировать вас какое-то время, пока вы не наберетесь необходимых знаний.

    Итак, вы все же пришли к выводу, что торговля строительными материалами это ваша стезя. В первую очередь, вам необходимо определиться с местом продажи. Для этого лучше всего арендовать или приобрести помещение в том месте, где чаще всего бывают потенциальные потребители продукции вашего магазина. Также одним из вариантов может стать аренда земли в районе, где происходит строительство коттеджного поселка, где бы вы смогли построить помещение из профнастила и трубы, что вышло бы вам достаточно дешево. Строительные рынки также будут отличным вариантом для начала продаж. Люди, как правило, приходят сюда за конкретным товаром, и вам лишь останется предложить им выгодную для обеих сторон сделку.

    Вам необходимо сделать анализ рынка строительных материалов и выбрать тот который имеет наибольший спрос. Таким образом вы намного быстрее сможете отбить свои деньги. Стоит выбрать штукатурку Ротбанд, это хороший пример качественного материала на который существует большой спрос. Также очень важен вопрос с поставками, который вы сможете решить, наладив контакты с производителями стройматериалов. Товар у них приобретается по оптовым ценам, а вами уже будет продаваться с розничной наценкой. Однако на рынке выжить достаточно сложно. Нужно вовремя реагировать на изменение конъюнктуры рынка, решать вопрос по снижению себестоимости продукции и, естественно, налаживать индивидуальный подход к каждому покупателю.

    Для экономии на доставке товара вы можете приобрести малогабаритный грузовой автомобиль, на котором и будете доставлять материалы на точку. Ну и, естественно, рекламируйте свой товар и торговую точку, ведь реклама двигатель прогресса. Расскажите о вашем бизнесе друзьям и знакомым, а постоянных клиентов балуйте разнообразными бонусами.

    Дата публикации: 15 октября, 2014