• Бизнес идея: ремонт квартир

    Ремонт квартиры можно условно поделить на несколько видов. Это ремонт бизнес-класса, косметический ремонт и ремонт эконом-класса. Самым недорогим ремонтом считается косметический ремонт. Если вы будите делать такой ремонт, то с клиента надо будет брать не больше 1500 рублей за один квадратный метр. Если ремонт эконом класса, то можно смело брать две тысячи рублей. Самым популярным видом ремонтных работ считается именно этот ремонт и в основном он приносить самый большой доход.

    Самый дорогой ремонт это, конечно же, ремонт бизнес-класс. Здесь за квадратный метр уходит как минимум три тысячи рублей. Этот ремонт нужно очень качественно выполнять и использовать только дорогие материалы. Самое главное стараться и если ваша работа понравится клиенту, то он обязательно о вас расскажет своим друзьям и тогда у вас будет хорошая реклама. Идеально будет, если вы поможете ему приобрести сплит-систему Mitsubishi Heavy SRK28HG-S на http://technoprestige.com.ua/index.php?productID=1400 - это будет еще одним бонусом для вас.

    Основными клиентами вашего бизнеса будут жильцы, которые хотят что-то поменять в своем интерьере. Еще свои услуги можно предлагать в строящихся районах. Еще о себе можно заявлять при помощи рекламных буклетов.

    Для того чтобы открыть такую фирму не нужно больших финансовых вложений. Больше всего денег уйдет на подбор рабочих. У вашей фирмы будет большой успех, если вы наберете профессиональных мастеров. На первых этапах этого бизнеса можно обойтись даже без офиса но с того момента как у вас начнет увеличиваться число клиентов вам придется обязательно найти офис. Вы можете арендовать помещение или сами оборудовать его все зависит от ваших финансовых возможностей.

    На сегодняшний день для того чтобы начать этот бизнес нужно как минимум десять тысяч долларов. Из этой суммы три тысячи долларов уйдет на организационные вопросы. В список организационных вопросов входит регистрация и лицензия. Примерно пять тысяч долларов уйдет на приобретение профессиональных инструментов. Кроме этого нужно обязательно купить машину. В качестве машины можно приобрести «Газель» по крайней мере, на первое время. Наличие машины обязательно, потому что без нее не обойтись даже самой маленькой фирме.

    Дата публикации: 29 августа, 2013