• Бизнес идея: семинар по экологически чистому строительству

    семинар по экологически чистому строительствуУ многих людей, и у горожан, и у сельских жителей имеется свой участок земли, на котором каждый старается что-нибудь вырастить. Работая на земле, люди используют опыт родителей, друзей, знакомых. В школе на этот счет тоже знаний не особо много дается.

    Именно незнание и неумение людей вести свое небольшое приусадебное хозяйство и являются причинами создания клуба, в котором все желающие смогут научиться, как правильно и грамотно работать с землей.

    Главная цель клуба – создание и проведение семинаров по землеведению и строительству. Для привлечения посетителей семинары можно рекламировать в интернете, в газетах. Такие семинары проводятся платно для дальнейшего развития клуба. Слушатели семинаров по желанию могут записываться в клуб, что может дать им скидку на последующие семинары. Таким образом, члены клуба будут постоянно получать о новой информации клуба, о темах и датах последующих лекций, о новых товарах, продаваемых в клубе и так далее. Кроме того, для продвижения работы клуба необходимо регулярно проводить анкетирование, с помощью которого можно выяснить, какие темы в большей степени интересуют посетителей, на какие вопросы следует обратить большее внимание. Все эти темы следует раскрыть в лекциях. Семинары можно также проводить онлайн, при помощи конференции на компьютере. Зал, в котором будут проводиться лекции, стоит оборудовать компьютерами, чтобы наглядно демонстрировать картинки.

    Тематика семинаров должна быть широкой и разнообразной. Например, можно проводить лекции на такие темы:

    - семена;

    - защита от вредителей;

    - выращивание лекарственных растений;

    - различные технологии обработки земли;

    - орошение и полив;

    - садово-огородные инструменты;

    - пчеловодство;

    - утилизация отходов;

    - канализация;

    - отопление;

    - строительство деревянных домов;

    - экологически чистые деревянные окна со стеклопакетами и т.п.

    Членам клуба необходимо помочь поверить в себя, в свои силы, что им нужно сделать некоторые усилия, и результат обязательно появится.

    Проводить семинары могут как преподаватели сельскохозяйственных учебных заведений, так и представители различных фирм, занимающихся данными видами деятельности.

    Семинары можно сделать наглядными с применением видеоматериалов, материалы лекций можно распространять среди посетителей.

    Кроме того, необходимо, наряду с лекциями, проводить и практические занятия – работу на участке, где участники могут все увидеть своими глазами и проверить на практике полученные знания. Также участок может выступать и в роли выставки, где будут продаваться все необходимые инструменты и материалы. Таким образом, создастся реклама, будут приходить все новые посетители, и клуб будет постоянно пополнять список своих членов.

     

    Дата публикации: 18 октября, 2011