• Бизнес идея — строительство бассейнов для дачи

    590Любой человек имеющий загородный дом задумывается про бассейн. В жаркие дни лета – прохладный бассейн самый лучший и быстрый освежитель, ведь поехать к водоему иногда не хватает времени или нет возможности, а 10-15 минут на бассейн найдется у любого.

    В Америке самые модные домашние бассейны, но они чаще всего строят их в закрытых помещениях. А в России в основном устанавливают надувные или же разборные емкости для плаванья. В Америке и Европе бизнес по строительству бассейнов находиться на пике развития, а вот у нас, к сожалению, только начинают развиваться.

    Большинство предпринимателей, которые торгуют надувными и разборными бассейнами, говорят, что стационарно построенный бассейн обойдется по цене как небольшой домик. Но есть и те, которые по опыту и расчетам доказали, что это вовсе не так. Например, есть временные бассейны, которые можно использовать около 5 лет, но потом их нужно сменить на новый. В то время как стационарный бассейн может прослужить не один десяток лет, при качественном строительстве, такой бассейн строить намного выгоднее. На сайте http://kafko.in.ua/betonnye-bassejny можно заказать строительство бетонного бассейна.

    Если же перейти к расчетам то можно подсчитать, например, для постройки бассейна 15 м2 нужно примерно 100 тысяч рублей. Около 15% от этой суммы – чистый доход. Весь инструмент и оборудование для начала обойдутся в 2 тысячи рулей. Наибольшая экономия денег в основном при постройке чаши купели, ее можно выстроить из кирпичей или же дерева в стальном каркасе. Но стены такого бассейна будут не высоки.

    Необходимое оборудование для бассейна

    После постройки чаши, бассейн требуется грамотно и хорошо обустроить. В неглубокий бассейн до 25 кубометров нужна фильтрованная установка, что будет чистить воду от механических видов грязи. Через эту установку вода будет циркулировать, и в бассейн будет попадать чистая вода. Так же можно подключить подогреватель в возвратную трубу, озонатор и ультрафиолетовую лампу для дезинфекции воды. На все это уйдет не больше 50 тысяч рублей.

    Еще для защиты бассейна от песка, пыли, жучков, рекомендуют устанавливать жалюзи, тенты, крытые павильоны из пластика. Если их не устанавливать, то бассейн очень быстро загрязниться. Так же наличие хорошего бассейна около дома, повысит его стоимость на рынке недвижимости.

    В наши дни на бассейнах можно очень хорошо заработать. Оборудование для них не является дорогостоящим. Лучше делать его подбор в зависимости от данного бюджета.

    Рекламу на строительство бассейнов в наши дни можно разместить везде – интернет, рекламная компания в области. Просто начните с одного большого бассейна в престижном районе и заказы сами приплывут к вам.

    Дата публикации: 16 февраля, 2014