• Бизнес-идея: строительство домов на продажу

    110Начинающему предпринимателю, который имеет не плохой стартовый капитал, следует замаслиться о строительстве домов на продажу. В первую очередь это довольно выгодный бизнес, однако отнестись к нему стоит серьезно, так как обычно на кону стоят не малые суммы.

    В первую очередь, перед тем как начать строить дом, нужно определиться с его расположением, а именно где он будет строиться. Покупать участок нужно там, где пожелает заказчик, чтобы избежать в дальнейшем проблем. Так же нужно помнить о том, что строительство дома должно проходить в людном месте, что бы у дома был газ, свет, вода и так далее.

    Вторым шагом при постройке дома, будет поиск бригады, которая должна будет выполнить нужную вам работу. К данному этапу следует отнестись как можно внимательно, так как на сегодняшний день есть большой риск встретится с бригадой, которая не имеет понятия, как строить хорошие дома. Следует удостовериться в том, что нанятая бригада, умеет делать фундамент, кладку, облицовку и так далее.

    Следующим шагом будет составление проекта дома, это так же достаточно важный процесс в подготовке к строительству дома на продажу. В проекте должны быть описаны все архитектурно – строительные и санитарно – технические материалы, которые в последующем помогут избежать ошибок в строительстве дома. Однако для оформления проекта нужно будет потратить немало времени и денег. Также очень важным моментом будет подвод коммуникаций к дому.  И если у  вас возникнет вопрос сколько стоит подключить газ, то ответ можно найти в интернете.

    Нужно будет правильно рассчитать все расходы, которые предвидятся нужно заранее рассчитать. В расходы на постройку дома должны входить затраты на стройматериалы и их хранение, на наем и оплату подрядчиков.
    Так же стоит заранее позаботиться о поиске покупателя, чтобы работа не прошла впустую.  Не имея покупателя, следует изучить самые популярные среди покупателей дома, для того, чтобы в будущем постройку было легче продать. После завершения постройки здания следует разместить рекламу, в которой будет кратко описаны данные о доме, а так же контактные номера.

    Дата публикации: 3 октября, 2013