• Бизнес-идея: торговля стройматериалами

    Торговля стройматериалами — пожалуй, одно из тех направлений бизнеса, которое всегда актуально и приносит неплохую прибыль. Строят люди практически всегда, вне зависимости от экономической ситуации в стране, так что будем считать, что выбор вида предпринимательства сделан хорошо. Далее нужно разобраться с продвижением нового бизнеса.

    Открытие магазина со стройматериалами — одно из самых успешных решений в данном плане. Но: нужно позаботиться о некоторых вещах, а именно о том, где будет расположен ваш магазин. Важно, чтобы расположение было удачным, а площадь – достаточной, так как в маленький магазинчик всё обилие товара просто не влезет.

    Далее нужно заняться ассортиментом, верно его подобрать и получше узнать о качестве товара, которым вы собираетесь торговать. Также не стоит забывать о рекламе, без неё про совершенно новый магазин вряд ли узнает достаточное количество потенциальных покупателей. Первыми шагами при открытии нового магазина будет не только решение проблем с местом и площадью, но и вопрос с законодательством.

    О хорошем месторасположении говорят близлежащие районы новостроек и приближенные дороги с большой оживлённостью. Но найти такое помещение в центре города вам вряд ли удастся, да и стоить оно будет гораздо дороже.

    К вопросу о площади магазина:

    • С 15 тысячами $ вы сможете ограничиться площадью около 100 м и небольшим ассортиментом. В такой ситуации ваш доход будет составлять не более 200-300 долларов.
    • С 60-80 тысячами $ площадь магазина составит 200м, а прибыль увеличится до 2000 долларов.
    • Если же в деньгах вы не ограничены, то можете замахнуться на целый супермаркет площадью около 1000м! Разнообразие товара в таком месте будет огромным, а прибыль составит около 4-5 тысяч долларов в месяц.

    Не стоит забывать, что вам придётся решить много важных вопросов с пожарной охраной, с санитарной станцией, решить проблему с налоговыми органами, поставить сигнализации... Это всё обойдётся примерно в 3 тысячи долларов и займёт около месяца.В плане оборудования много проблем не возникнет, достаточно самого простого. Это обойдётся вам в 22-25 тысяч долларов.

    В плане же ассортимента не стоит забывать о вариативности цен, чтобы любой покупатель мог выбрать себе что-нибудь по уровню его достатка. Также лучше воспользоваться услугами профессионально маркетолога.

    Выбирая персонал для своего магазина, вы вряд ли сможете сразу найти идеальных продавцов стройматериалов, которые будут идеально подкованы в своей области и смогут помочь советом любому покупателю с безукоризненной вежливостью. Но со временем квалификация вашего персонала повысится, а те, кто не соответствует этим стандартам, отсеются. Размер штата сотрудников составит около 30-40 человек, а их общая зарплата — 5-6 тысяч долларов.

    Большой выбор поставщиков позволит вам со временем остановиться на лучших вариантах поставок товара. Также в этом выборе вам может помочь хороший менеджер, поэтому не стоит на них экономить.И последнее — реклама. Здесь лучше воспользоваться услугами профессиональных фирм, которые различными методами: листовками, буклетами, телевидением...

    На этом также лучше не экономить, так как высокий спрос окупит затраты на рекламу.

    Построив дом, следует позаботиться и о кровельных материалах. С их ассортиментом можно ознакомиться на http://evrokrovlya.com.ua, где представлено огромное количество всевозможнойкровли.

    Дата публикации: 24 мая, 2013