• Бизнес идея: установка дверей

    Установка металлических дверей - хороший и прибыльный бизнес. И если вы хотите заняться этим видом работ, наша статья для вас.

    В этом бизнесе всем хватит места, так как несмотря на возрастающую конкуренцию, количество заказов настолько велико, что без работы сидеть не придется. Строительство домов идет достаточно большими темпами. Люди покупают квартиры. Нужда в дверях не исчезает.

    Для того чтобы установить дверь, не нужно много специального оборудования. Болгарка, молоток,сварочный аппарат, сверла для работы с металлом, болты. Вот и все. Ну  и, разумеется, нужен хороший мастер.

    Если вы хотите открыть данный бизнес, надо решить, в каком виде будут проводится работы. Дело в том, что сегодня на рынке много готовой продукции, причем разного качества и с разными ценами. Можно закупать готовые двери и заниматься только их установкой. Однако гораздо прибыльнее делать всю работу самому на заказ.

    Металл для производства дверей можно приобретать на рынке оптового металлопроката. Для этого существуют специальные базы. Различные инструменты и принадлежности тоже лучше покупать оптом.

    Для изготовления дверей нужно, конечно, помещение. Чаще всего это обычные гаражи. Желательно два. В одном изготавливаются двери, в другом производится их покраска. Для начала бизнеса этого вполне достаточно. И хотя сразу вы не получите больших прибылей, это хорошее начало для выхода на рынок.

    Когда вы определитесь  с местом, вам понадобится соответствующее оборудование. Это, как уже говорилось, сварочные аппараты плюс токарные станки, оборудование для резки металла. Если делать двери с различной отделкой, нужно будет еще специальное профессиональное оборудование.

    Для изготовления двери сварщику нужно, в среднем, часа два. Для увеличения заказов и, соответственно, прибыли  лучше нанять несколько сварщиков. Так же нужны люди, которые будут заниматься замером дверей, их доставкой к заказчику и установкой. Желательно,если у них будет свой транспорт.

    Итак , для изготовления стальной двери на заказ нужно приблизительно два часа. Еще два часа на установку. Плюс время на доставку. Установка дверей стоит порядка шести тысяч рублей. При хорошей постановке дела в день можно достаточно неплохо заработать.

    Заработная плата у мастеров сдельная. Это хорошая мотивация для  качественной и быстрой работы. Чем больше дверей установишь, тем больше заработаешь.

    Ну и конечно, обязательно нужна реклама. Ее можно размещать в журналах, газетах, а также в интернете. Можно разработать принципиально новые виды конструкций с секретными замками, с оборудованием против взлома. Чем больше новшеств, тем больше заказчиков вы будете иметь, тем быстрее будет развиваться ваш бизнес.

     

    Дата публикации: 10 февраля, 2013