• Бизнес идея: установка пластиковых окон

    Установка пластиковых окон не является новым бизнесом, но зарабатывать этим видом деятельности реально. Для организации работы в это сфере не потребуется больших вложений и поэтому данный бизнес является перспективным для первых шагов в предпринимательстве.

    Задача донного бизнеса это предоставление услуг по монтажу пластиковых окон. Построение работы начинается с регистрации предприятия или частного предпринимательства. Вам потребуется офис в удобном месте для клиентов. Помещение для офиса, на начальном этапе может быть небольшим. Реклама является очень важным элементом бизнеса, так как благодаря ей Вы будете находить клиентов. Чтобы выполнять монтажные работы понадобятся люди, которые имеют опыт в этом виде деятельности. Нет необходимости принимать монтажников на работу, так как легко найти людей которые будут выполнять эту работу по необходимости, и получать оплату за каждый конкретный заказ. Стоимость услуг монтажников окон от 1000 до 1500 рублей, за установку одного стандартного окна.

    Стоимость окон для заказчиков состоит из стоимости окна, услуг монтажников и Вашего интереса. Чистая прибыль с одного окна в среднем составляет 1200-1500 руб. Это не считая всех остальных расходов. Нормальным объемом для средней фирмы по установке окон является 40-50 штук в месяц.

    Для улучшения ведения данного бизнеса важно учитывать, что гарантия на установку создает положительные отзывы и привлекает новых клиентов. Хорошим ходом для развития будет заключение договоров с ЖКХ, которые будут заказывать монтаж окон у Вас. Участие в тендерах на установку окон, позволит получать заказы от строительных организаций по застеклению крупных объектов строительства. Существует много вариантов развития данного бизнеса и вариантов поиска клиентов.

    Дополнительный доход, возможно, получить, устанавливая москитные сетки и балконные конструкции. С установки сетки прибыль составит 250-300 рублей, а с балкона – 4000-5000руб.

    Просчитаем среднюю прибыль среднего предприятия. Возьмем, к примеру, что в месяц было установлено 45окон, значит 45 * 1000 = 45000руб. Добавим установку 4 балконных конструкций 4*4000=16000руб. С установки 25шт москитных сеток получим 25*250=6250руб. Итого 67250руб. Такой объем на среднем предприятии по установке пластиковых окон.

    Первоначальный взнос в бюджет предприятия для начала работы составит примерно 50000руб. Получается, что окупаемость бизнеса происходит в течении 1-2месяцев.

    Дата публикации: 10 марта, 2013