• Бизнес-идея: яркие дома с ортопедическими матрасами

    На данный момент строительный сегмент рынка динамично развивается. Повсюду возводятся новые жилые дома. Однако вместе с тем возрастает число устаревших зданий, требующих ремонта, чаще всего косметического, ведь внешний вид здания ухудшается гораздо раньше, чем разрушается оно само. Порой окраска здания просто не вписывается в окружающий пейзаж.

    В таком случае, приступая к ремонту, первым делом следует очистить поверхность стен дома и отполировать. Затем, если есть желание, можно отделать стены различными материалами, к примеру, плиткой, искусственным камнем и т. д., или просто покрасить стены. Покраска имеет несколько очевидных преимуществ – экономию времени и снижение расходов.

    Окраска домов как род бизнеса идеально подходит тем, кто хочет в будущем заняться строительной деятельностью, но не обладает особыми навыками. Разумеется, вряд ли вам доверять окрашивать стены старинных зданий. Но в любом городе найдутся желающие придать достойный вид своему жилищу. Чтобы оценить грядущие перспективы подобного бизнеса, достаточно просто проехать по городским улицам.

    Что касается организации бизнеса, то вам, несомненно, понадобится автомобиль, лучше пикап или небольшой грузовик. Нужен автомобиль для перевозки стремянок, большой тары с краской и прочих инструментов. Кроме того, нужны сами стремянки, кисти, краска, лестницы и валики разных размеров. Другой аспект заключается в том, что желательно договориться с каким-либо магазином, продающим лакокрасочные материалы, насчёт постоянного сотрудничества. В таком случае можно получить некоторую скидку.

    При занятии бизнесом, связанным с покраской домов, необходимо работать не в одиночку, а в команде, ведь стены зданий достаточно велики, а заказчики вместе с качеством нередко требуют выполнить работу достаточно быстро.

    Стоимость услуг по покраске зданий включает в себя стоимость затрат на саму покраску, а также учитывается сложность окрашиваемой поверхности.

    Ортопедический матрас

    Для комфортного и полноценного сна современные семьи покупают ортопедические матрасы. Цена на ортопедические матрасы зависит от разных факторов, в том числе и от производителя.

    Дата публикации: 26 февраля, 2013