• Бизнес на ремонте и отделке квартир

    Бизнес на ремонте и отделке квартирРемонт и отделка квартир – это безусловно один из самых доходных бизнесов. Каждый год строится огромное количество новостроек. Во всех обычно делается небольшой лёгкий ремонт, под сдачу квартир который люди сразу же переделывают на свой вкус и цвет. Конечно, есть дома, в которых изначально запланирован хороший капремонт но, люди обычно, хотят как-то выделится и отличатся от своих соседей переделывая свои квартиры. Многие делают ремонт, обновляя старый раз в 5-10 лет. Как видите, рынок полон для построения успешного и прибыльного бизнеса.

    Имея навыки, каких ни будь строительных специальностей по отделке квартир можно предлагать свои услуги. Например, если вы мастер сантехнических работ, то вы можете предлагать услуги по установке раковин и унитазов, если вы плиточник, то предлагать услуги по укладке плитки и т.п. . Чаще всего для ремонтного бизнеса создаются фирмы предоставляющие услуги по отделке квартир. Для создания такой фирмы большего капитала не требуется. Достаточно будет от $10тыс. На эти деньги вам понадобится сделать все нужные документы, закупить инструмент и желательно автомобиль (на первое время можно купить газель по объявлению). Офис для маленькой фирмы не обязательно. Главное что нужно будет сделать – это найти заказчика и определить объем работ и сроки.
    Стройматериал покупается на средства заказчика, а людей придётся нанимать. Или можно самоу покупать материал, а заказчику потом выставлять счет. Для растворов лучше всего покупать бетон от ковальской, он недорогой, но самого высокого качества. Если вы сам мастер на все руки то конечно же можно одному но если не уложитесь в нужный вам срок то и не заработаете желаемую сумму. Цены на выполнение разного вида работ можно узнать в интернете или у строителей которые занимаются работами. Если развивать свою компанию то можно добиться огромного успеха в отделочном бизнесе и набрать штат сотрудников, которые смогут работать на нескольких заказах одновременно. Развив свою компанию можно, будет обзавестись складом, что позволит вам экономить на строительных материалах.

    Дата публикации: 17 января, 2012